Вопрос провокации - меняется ли его суть при отсутствии угроз со стороны вымогателя?

• г. Химки

Будет ли считаться провокацией данная ситуация. В ходе производимых ОРМ При вымогательства денежных средств виновный не высказывал в адрес потерпевшего каких-либо угроз. В свою очередь потерпевший неоднократно, в разные дни, спрашивал что ему будет если он не передаст деньги. В данном случае потерпевшим был работающий под легендой сотрудник полиции.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ДА, это можно рассматривать КАК провокацию.

УДАЧИ ВАМ