Срок увольнения работника-пенсионера - с учетом больничного или первоначально установленный?

• г. Вологда

Работник - пенсионер, уходя в очередной оплачиваемый отпуск, написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Указан срок увольнения - последний день отпуска. Но в период отпуска был период временной нетрудоспособности - больничный, продолжительностью 15 дней. Какой срок увольнения должен учитывать работодатель-указанный первоначально в заявлении, или скорректированный с учетотм больничного?

Ответы на вопрос (1):

Если у него не отпуск с последующим увольнение, то в таком случае должны продлить отпуск и уволить на 15 дней позже.