Ситуация с наследством - После смерти отца и дедушки возникли споры между бабушкой и матерью, что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация, умер отец (у отца есть сестра родная), после него умер дедушка, на днях позвонила бабушка и сказала что мне нужно отказаться от наследства, т.к. оформить наследство будет проще, мне бабушка обещала отдать дедушкину машину (у дедушки их было 3),еще сказала что у него открыт счет в банке на 250 т. р.,тут мне еще мать сказала что какая-то часть дома оформлена на дедушку, хотя бабушка утверждает что на нее. Я не совершенно летняя,27 ноября будет 18,а 28 ноября дедушке пол года, подскажите что делать? Нотариус говорит тоже самое что и бабушка. И говорят что папиной сестре отказную писать не нужно т.к она не прописана в том доме где прописаны мы с бабушкой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не отказывайтесь

Если Вы уверены в бабушке, то соглашайтесь. Если не очень и у бабушки есть другие внуки (дети), то не отказывайтесь.

Я бы на Вашем месте от наследства не отказывался. Говорить можно все, что угодно, и обещать тоже, однако потом Вы уже никого не заставите что-то Вам вернуть.