Как получить оплату за сделанный ремонт в квартире, если заказчик не платит и игнорирует обращения?

• г. Ухта

В октябре прошлого года меня наняли сделать ремонт в квартире, сделал. Денег мне не заплатили до сих пор, на телефон не отвечает, при встрече обещает заплатить. Ни договора ни расписки не составляли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Илья, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта выполнения работ и взыскании оплаты, другого варианта просто нет.