В нашей квартире, принадлежащей на праве найма, прописаны моя мать, отец, сестра и я.

Я реально проживаю на другой жилплощади. Ссылаясь на это они хотят меня выписать и лишить части собственности. Подскажите имеют ли они на это какие нибудь шансы и имею ли я право на часть собственности в данной квартире. Я и моя сестра совершеннолетние.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Во - первых, ни о каком праве собственности в данном случае речь не идёт, так как квартира не приватизирована.

2. Во - вторых, могут попытаться (ст. 61 Жилищного кодекса РФ), но шансов очень мало (ст. 40 Конституции РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение