Как узнать номер уголовного дела и присутствовать на судебном заседании по убийству моего друга, задержанного подозреваемого

• г. Санкт-Петербург

Пжт, как узнать номер уголовного дела. Моего лучшего друга убили в 2015 году. Подозреваемый задержан. Хочу попасть на судебное заседание, но никакой информации по этому вопросу нет. Ни фамилии следователя, ни где находится задержанный нет (убийство произошло в Лен области, а задержанный - житель С-Петербурга).

И еще вопрос: через какое время дело должно быть передано в суд? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария. Уголовное дело должно быть расследовано по месту совершения преступления. Срок предварительного следствия 2 месяца, но может быть продлен и не один раз. Узнать можно в Следственном Комитете того района Ленинградской области где все произошло, но если Вы не родственница, Вам могут не сообщить.

Спросить
Пожаловаться

На сайте того суда Ленинградской области, где было совершено преступление. Но для этого нужно знать фамилию подсудимого. После окончания следствия проходит около 2 недель, прежде чем дело поступит в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если это действительно лучший друг, то наверняка вы знакомы с его близкими? Кто то из них, скорее всего родители, были признаны потерпевшими. Соответственно они владеют всей информацией по делу.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать у следователя, какие меры были предприняты для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК, подозреваемые были сразу задержаны, но никакого ответа о ходе дела следователь уже пол года не предоставляет (похоже что умышленно затягивают). Как сделать официальный запрос, или сразу идти в суд?

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

В течение долгого времени материал по моему делу находился в районном отделе внутренних дел, следователем и прокуратурой неоднократно было отказано в возбуждении уголовного дела. В дальнейшем дело было передано в Следственное Управление области, там было возбуждено уголовное дело, мной были предоставлены имеющиеся доказательства и свидетели. С результатами проводимых экспертиз меня не ознакомили. Впоследствии, со слов следователя, материал из области был вновь передан в район прокурору. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия следователя? Можно ли было дело возвращать из области обратно в район? Должен ли был следователь поставить меня в известность?

Моя несовершеннолетняя дочь является потерпевшей по уголовному делу. Получаю очень мало информации (не знаю, какие вопросы задавать следователю). Хочу узнать, когда дело будет передано в суд.

12 марта 2015 года произошло дтп, скорая помощь сбила насмерть велосипедиста, в Лен Обл. Велосипедист оказался, моим гражданским мужем. Убитого мы похоронили 17 марта. Но его родственники, не говорят никакой информации мне, по делу. Как долго делается экспертиза, с морга, должна ли быть экспертиза машины скорой помощи? Должны ли были взять на экспертизу велосипед, велосипедиста дпс? И,в полиции говорят, что уголовного дела не заведено. ИФО следавателя не известно, в дежурной части сказали просто Мария... И номер уголовного дела не можем узнать! Подскажите, что делать, куда идти! Зарание спасибо.

Помогите пожалуйста! Мне кажется, что меня вводят в заблуждение.1-го июня 2010 года убили моего мужа. Ему было нанесено 8 ножевых ранений: 2 в голову, 1 в шею, 1 в грудь, 4 в область живота. Он скончался в машине скорой помощи, не доехав до больницы. Меня интересует какая статья и какое наказание должны инкриминироваться убийце. Знаю ещё, что они вроде были знакомы. Следователи прокуратуры открыли уголовное дело по п.1 ст. 105 УК РФ. И еще: на момент убийства, знаю, что был еще 1 человек. Мне, кажется, что он имеет отношение к убийству (так как нож, орудие убийства, принадлежал этому человеку, он его дал непосредственно убийце, по показаниям этого убийцы). Этот человек (второй) проходит по делу как свидетель, правильно ли это?

Меня и моего представителя лишили права ознакомиться с материалами уголовного дела. Прислали мне письмо 22 числа о том, что приглашают меня на ознакомление 19 числа. Я договорилась со следователем приехать в прокуратуру для ознакомления с делом. Следователь согласился. А когда я уже направлялась к нему с представителем и созвонилась с ним, следователь сказал, что дело уже передано прокурору. А на самом деле дело передали через 2 дня. Это правильно?

Следователи передали дело прокурору для передачи его в суд. Я подала жалобу (чтобы иметь возможность до суда ознакомиться с делом). Прокурор в свою очередь подал исковое заявление в суд для отправление данного дела на доследование. Но суд принял решение дело не возвращать. Верно ли суд принял принял решение?

Я истец по гражданскому делу по защите прав потребителей. По делу прошло 3 судебных заседания (2 предварительных и судебное заседание). Должно состояться судебное заседание - рассмотрение иска по существу. Дело педед этим заседанием передано другому судье (первый заболел). Правильно я понимаю, что дело должно быть рассмотрено заново с назначением предварительного заседания или дело будет рассмотрено новым судьей по существу с вынесением решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела в следующем: Выдал займ дистанционно, оплата в срок не поступила. Было осуществлено взыскание просроченной задолженности в судебном порядке, прошло судебное заседание, суд полностью удовлетворил мои исковые требования.

После судебного заседания прошло 18 дней.

Скажите, через какой период времени дело должно быть передано судебным приставам для осуществления исполнительного производства?

Заранее спасибо!

Судебное заседание состоялось 13 октября 2015 г (гражданское дело) на котором очередное заседание было отложено на 11 ноября 2015 г, о чем были разосланы судебные повестки и информация размещена на сайте суда (Люблинский районный суд г.Москвы).

Неожиданно за несколько дней до заседания информация о судебном заседании 11 ноября 2015 г с сайта суда исчезает, а на указанную дату по времени на сайте суда назначено совсем другое слушание? Дело в том что Ответчик по делу находится за границей и весь в недоумении, как такое может произойти и что бы это могло значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение