Можно ли обратиться в суд по поводу принудительного вселения в квартиру сына, где проживает его сожительница?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в квартире, собственником которой является сын. Он затеял там капитальный ремонт, и я вынуждена проживать с сыном на квартире его сожительницы. Могу ли я обратиться в суд по поводу принудительного вселения в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если прописаны, можете подать такой иск

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина!

Вы являетесь членом семьи собственника помещения и обладаете правом пользования помещением наравне с собственником.

Следовательно вправе требовать по суду устранения всяких нарушений Вашего права.

Спросить
Пожаловаться

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Могу ли я выселить сожительницу брата из приватизированной квартиры? Квартира в долевой собственности 1/4 между мной моим несовершеннолетним сыном, братом и его несовершеннолетней дочерью. В кв. проживают я, мой сын, брат его дочь, дочь сожительницы (не совершеннолетняя) и сама сожительница. Будет ли, то результативно если обратится в суд?

Квартира в собственности на брата. Брат умер. В Квартире прописан малолетний 3 х летний ребёнок-сын, сожительница в квартире не прописана.

Сожительницы хочет претендовать на квартиру. Как можно выписать ребёнка? Продать квартиру? И купить квартиру меньше но с оформлением на 3 х летнего сына?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бывший муж не платит за квартиру в которой проживает и является собственником. Мы с сыном там прописаны. Обязана ли я платить за себя? Могу ли я оплатить долг полностью и стать собственником квартиры, чтобы муж не мог там проживать? А проживали мы с ребенком. Перейдет ли долг на сына, если квартира перейдет к нему?

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой рокировки сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой ротации сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение