Можно ли обратиться в суд по поводу принудительного вселения в квартиру сына, где проживает его сожительница?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в квартире, собственником которой является сын. Он затеял там капитальный ремонт, и я вынуждена проживать с сыном на квартире его сожительницы. Могу ли я обратиться в суд по поводу принудительного вселения в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если прописаны, можете подать такой иск

Уважаемая Галина!

Вы являетесь членом семьи собственника помещения и обладаете правом пользования помещением наравне с собственником.

Следовательно вправе требовать по суду устранения всяких нарушений Вашего права.