Как вести себя в суде по долгам за закрытое ИП - советы и вопросы о сроке давности

• г. Дзержинск

Не могли бы вы подсказать как вести себя в суде. Вызывают в суд по долгам за ИП, Ип закрыто в 2015, деятельность приостановлена в 2011, возможности оплатить не было, сейчас то же без работы. Что сказать в суде? Есть ли срок давности по таким долгам?

Ответы на вопрос (1):

Варвара, добрый день!

В суде объясните ситуацию, постарайтесь добиться расрочек при погашении долга. Вообще, суд для Вас должен быть благом, т.к. должен будет определить для Вас посильную нагрузку по выплате долгов.

Многое зависит от того, что за долги у Вас - кредит, налоги, долг перед поставщиками? И от того, каким имуществом Вы располагаете для удовлетворения требований кредиторов.