УК РФ статья 159 часть 2. снимается ли статья с человека, если дело прекратилось при применении сторон.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, "снимается".

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Спросить
Пожаловаться

Судимости у ВАС не будет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Примирение сторон означает, что человек не является судимым, однако, факт уголовного привлечения имеется. Судимости нет, и всех правовых последствий тоже. В случае, если человек не планирует работать в правоохранительных органах ни чем страшным это не грозит

Спросить
Пожаловаться

Мне интересно когда с меня снимется уголовное дело статья 158 часть 2, он был возбужден 11.01.14 и приглашен 20.03.14.. На применение двух сторон.

Могут ли лишить лецензию охранника если было уголовное дело по статье часть 1 статья 112 прекращено по применению сторон мировым судье.

Если было применение сторон статья 158 часть 2, будет ли проблема при получении охотничьего билета?

Вопрос: человек обвиняется по статья 115 часть 2 и статья 119 часть 1.Кроме того, на данный момент уже осужден за езду в алкогольном опьянении, присудили 200 часов отработки. Если сейчас будет оформлено применение сторон, во первых, возможно ли оно при этих статьях, во вторых, будет ли снята статья, в-третьих, даже если применение только по одной статье (119) грозит ли лишение свободы или может обойдется штрафом и обработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение