УК РФ статья 159 часть 2. снимается ли статья с человека, если дело прекратилось при применении сторон.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, "снимается".

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Судимости у ВАС не будет.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Примирение сторон означает, что человек не является судимым, однако, факт уголовного привлечения имеется. Судимости нет, и всех правовых последствий тоже. В случае, если человек не планирует работать в правоохранительных органах ни чем страшным это не грозит