Хочу узнать освобождение от Альтернативной гражданской службы (медицинские и социальные) точно такие же как и от службы в армии?

• г. Белгород

Хочу узнать освобождение от Альтернативной гражданской службы (медицинские и социальные) точно такие же как и от службы в армии? И второй вопрос: когда мне было 15 лет мои родители были лишены родительских прав, опекунство оформила на меня бабушка. Сейчас мы проживаем в одной квартире (я 22 года, мама 39 лет и бабушка 65 лет) У матери инвалидность третей группы. Имею ли я в такой ситуации право не служить в армии? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Альтернативная гражданская служба является видом военной службы. Никаких специальных освобождений от нее не может быть. Осовобождения (ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе";) предусмотрены в целом от прохождения военной службы и подразумевают собой все законодательно предусмотренные ее виды. Право не служить в связи с указанными в вопросе обстоятельствами Вы не имеете, равно как и права на отсрочку от призыва на военную службу. Право на отсрочку от призыва при указанных обстоятельствах может быть только при условии, что кто-то из близких родственников является инвалидом и нуждается в постоянном постороннем уходе (на основании заключения МСЭК!!!) и ИНЫХ лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход не имеется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, освобождение от Альтернативной гражданской службы (медицинские и социальные) такие как и от службы в армии? И второй вопрос: когда мне было 15 лет мои родители были лишены родительских прав, опекунство оформила бабушка. Мы живем в одной квартире (я 22 года, мать 39 лет и бабушка 65 лет) мать имеет инвалидность третей группы. Имею ли я в такой ситуации право не служить в армии? Объясните пожалуйста!

Мы живем в одной квартире (я,мать, бабушка). Мать имеет инвалидность третей группы. Хочу узнать имею ли я освобождение от службы в армии? Сейчас мне 23 года. Спасибо!

Мне 22 года,10 лет назад моя бабушка (ей 65 лет) оформила опекунство надо мной, мои родители по решению суда были лишены родительских прав. Я проживая в одной квартире с бабушкой и матерью (она дочь бабушки). Дает ли такая ситуация право не служить в армии?

Проживая я с бабушкой и матерью в одной квартире. Мать инвалид ТРЕТЕЙ группы. Имею ли я право на отсрочку от армии? По статье 24 отсрочка дается только по ухожу за инвалидами первой и второй группы.

Хочу узнать имею ли я право на освобождение от армии? Мне 22 года, проживаю в одной квартире с бабушкой ей 65 лет и матерью. Мать была лишена родительских прав когда мне было 15 лет, моим опекуном стала бабушка. Дает ли это право мне на отсрочку по статьее 24,в связи с тем что бабушка пенсионер? Спасибо.

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года мои родители были лишены родительских прав 8 лет назад, опеку на меня оформила бабушка, ей 65 лет, она на пенсии, является ветераном труда. Живу я вместе с ней. Мне пришла повестка и меня забирают в армию, имею ли я права на то чтобы в ней не служить? Заранее благодарен!

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки.

Мне 28 лет, брату 27. Мать была лишена родительских прав, когда мне было 15 лет, отец нет, он в это время отбывал наказание в тюрьме. Есть квартира, нанимателем которой является отец. По решению суда о лишение родительских прав матери квартира была закреплена за мной и братом. На нас бабушка оформила опекунство. Я прописана у бабушки, брат в той квартире, которая была закреплена за нами. Отец освободился, когда мне было 18 лет, выплаты по опеке продолжались, так как отец - инвалид 2 группы по общему заболеванию. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли у нас с братом право на квартиру, и можно ли встать на очередь на получение жилья как сироты? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение