Освобождение от Альтернативной гражданской службы и службы в армии - сравнение и возможности.

• г. Баймак

Хочу узнать, освобождение от Альтернативной гражданской службы (медицинские и социальные) такие как и от службы в армии? И второй вопрос: когда мне было 15 лет мои родители были лишены родительских прав, опекунство оформила бабушка. Мы живем в одной квартире (я 22 года, мать 39 лет и бабушка 65 лет) мать имеет инвалидность третей группы. Имею ли я в такой ситуации право не служить в армии? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку родители не имеют родительских прав, вы не имеете право на отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

И второй вопрос: когда мне было 15 лет мои родители были лишены родительских прав, опекунство оформила на меня бабушка. Сейчас мы проживаем в одной квартире (я 22 года, мама 39 лет и бабушка 65 лет) У матери инвалидность третей группы. Имею ли я в такой ситуации право не служить в армии? Объясните пожалуйста!

Мы живем в одной квартире (я,мать, бабушка). Мать имеет инвалидность третей группы. Хочу узнать имею ли я освобождение от службы в армии? Сейчас мне 23 года. Спасибо!

Мне 22 года,10 лет назад моя бабушка (ей 65 лет) оформила опекунство надо мной, мои родители по решению суда были лишены родительских прав. Я проживая в одной квартире с бабушкой и матерью (она дочь бабушки). Дает ли такая ситуация право не служить в армии?

Проживая я с бабушкой и матерью в одной квартире. Мать инвалид ТРЕТЕЙ группы. Имею ли я право на отсрочку от армии? По статье 24 отсрочка дается только по ухожу за инвалидами первой и второй группы.

Хочу узнать имею ли я право на освобождение от армии? Мне 22 года, проживаю в одной квартире с бабушкой ей 65 лет и матерью. Мать была лишена родительских прав когда мне было 15 лет, моим опекуном стала бабушка. Дает ли это право мне на отсрочку по статьее 24,в связи с тем что бабушка пенсионер? Спасибо.

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? В коммунальной квартире прописано 4 человека: мать, отец, несовершеннолетняя дочь и сын, родители лишены родительских прав когда дочери было 5 лет (была в приюте, оформили опекунство) сыну на тот момент 16 (опекунша тетя, в приюте не был). родители постоянно пьют, не работают, за квартиру не платят, площадь квартиры 44 кв. м. Как нам разменять квартиру?

Мне 28 лет, брату 27. Мать была лишена родительских прав, когда мне было 15 лет, отец нет, он в это время отбывал наказание в тюрьме. Есть квартира, нанимателем которой является отец. По решению суда о лишение родительских прав матери квартира была закреплена за мной и братом. На нас бабушка оформила опекунство. Я прописана у бабушки, брат в той квартире, которая была закреплена за нами. Отец освободился, когда мне было 18 лет, выплаты по опеке продолжались, так как отец - инвалид 2 группы по общему заболеванию. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли у нас с братом право на квартиру, и можно ли встать на очередь на получение жилья как сироты? Заранее, спасибо!

Мне 22 года мои родители были лишены родительских прав 8 лет назад, опеку на меня оформила бабушка, ей 65 лет, она на пенсии, является ветераном труда. Живу я вместе с ней. Мне пришла повестка и меня забирают в армию, имею ли я права на то чтобы в ней не служить? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение