Скажите пожайлуста, как правильно составить уведомление об увольнении работника.7

• г. Хабаровск

Скажите пожайлуста, как правильно составить уведомление об увольнении работника.7

Оно пишется в произвольной форме? И что там должно быть в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в связи с чем уведомление.

Например, если это уведомление о расторжении трудового договора с работником как не прошедшего испытание, то там обязательно необходимо указывать причины, послужившие основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Если это уведомление о сокращении, то небходимо ссылаться на приказ, согласно которому производится сокращение, обязательно указывать должности предлагаемые работнику, дату увольнения. дату ознакомления.

Универсальных и (или) обязательных форм таких уведомлений нет.