Я хотел бы узнать рассмотрят ли в суде при нашем разводе следующую мою просьбу.

• г. Новый Уренгой

Мы с женой расписаны с 2001 г. У нас есть сын которому 7 лет. Я хотел бы узнать рассмотрят ли в суде при нашем разводе следующую мою просьбу. И как мне правильно ее сформулировать. Я хочу просить в суде чтобы моя жена не имела права покидать ребенка на срок более 3 дней. А при отъезде на срок более 3 дней оставить ребенка мне до ее возврашения, а не оставлять ребенка на попечение своих родителей или родствеников без моего на то согласия. И чтобы мы имели равные права на нашего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Подобную просьбу рассматривать не будут, и даже в том случае если бы рассмотрели ее и суд постановил бы подобные меры, каким образом вы расчитываете контролировать исполнение?! Раные права вы имеете и так, при разводе суд может определить с кем останеться ребенок и периодичность встреч с ребенком.По поводу просьб ваших (ходатайств) можете заявлять все что вам угоднои по каждой суд вынесет решение какой бы абсурдной она не была, но советую проконсультироваться в данном случае с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Александр!

Данные требования закрепите порядок в исковом заявлении о порядке общения с ребенком.

Семейный кодескс

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой расписаны с 2001 г. У нас есть сын которому 7 лет. Я хотел бы узнать смогу ли я при разводе с моей женой предъявить ей следующие требования. После расторжения брака она не имеет права. 1-при ее отъезде оставлять ребенка на попечение своих родителей или третьих лиц на срок более 1 месяца. 2-вывозить ребенка за границу Р.Ф.без моего согласия.3-не запрещать ребенку пользаватся дорогими подарками сделанными мной. 4-обязать ее отчитываться о расходе денежных средств которые будут поступать ей от меня в качестве алиментов и сверх них и тратится на ребенка. 5-не тратить денежные средства поступившие от меня в качестве алиментов и сверх того на свои личные нужды. 6-не запрещать ребенку находится со мной или с моими родствениками от 1 недели и более если на ето будет желание ребенка.

Мы с женой расписаны с 2001 г. У нас есть сын которому 7 лет. Я и мой сын постоянно зарегистрирован на территории р.ф. а жена сейчас зарегистрирована на территории приднестровья. Она хочет подать на развод на территории приднестровье без моего участия и ведома. При этом я разводится не хочу. Что мне грозит в этом случае и как я могу повлиять на итоги развода.

Наша квартира принадлежит в равных долях мне, жене и сыну. С нами проживает и прописан ещё второй сын, у которого доли в квартире нет. Что можно предпринять (как правильно составить завещание или ещё что-то) чтобы в случае нашей с женой смерти оба сына имели бы равные права на квартиру?

Муж подал на развод. Нашему ребенку нет года. Почему у него приняли заявления и назначели суд? Что мне делать, я хочу, чтоб дело прекратили, ведь согласно ст.17 СК, муж не имеет право возбуждать дело без моего согласия? Мой отзыв в мировой суд, сказали рассмотрят только в суде. Жалоба прокурору не дала результатов в мою пользу. Посоветуйте, как мне быть? Или они правы, возбудив дело о разводе?

В квартире прописаны я, мой брат Леша 25 лет, брат Андрей 14 лет, сын Леши-Дима 6 лет, мой отец (56 лет) и мать (55 лет). Квартира неприватизированная. Алексей развелся с женой. Как сделать приватизацию, не ущемляя права ребенка (Димы), но и чтобы в дальнейшем бывшая жена не имела на нее никаких прав, т.к. бывшая жена алкоголичка (имеются справки) Бывшая жена прописана у своих родителей (у них прописаны: она, его отец и мать. Мои родители хотят сделать приватизацию на меня и Лешу (на двоих в равных долях). Как лучше сделать приватизация, чтобы бывшая жена и может быть ребенок 6 лет не имели права на квартиру. А если сделать приватизацию только на меня, чтобы Леша в приватизации не учавствовал?

До регистрации брака мы с женой имели собственные квартиры. Жена имела дачный участок. После регистрации брака я стал жить с женой в ее квартире будучи прописанным в своей квартире. Во время брака мы приобрели машину и я построил дом на дачном участке жены, вложив существенную сумму денег. После смерти жены (2006 г) ее родной сын (я его не усыновлял) показал мне договор дарения, по которому моя жена подарила ему дачу и свою квартиру. Сейчас я живу в своей квартире, но сын моей жены говорит мне, что имеет право на мою машину и мою квартиру, т.к. я жил в зар. браке с его матерью. Объясните, пожалуйста, как моя жена могла оформить дарение без моего согласия, на какое имущество может претендовать ее сын, и что мне следует делать в данной ситуации? С уважением, Владимир Иванович.

Помогите разобраться, пожалуйста. У сына от брака имеется ребенок, его жена прописана на Камчатке и здесь жила по регистрации. Ребенок родился в мае 2010 года и был прописан в нашей квартире без моего согласия, хотя я являюсь нанимателем жилплощади. В августе 2010 года жена сына забрала ребенка и уехала на Камчатку, предварительно выписав ребенка из квартиры и прописав его у себя там. В сентябре вернулась, но ребенок жил у нас по регистрации. Таким образом, ребенок был прописан в нашей квартире всего 2 месяца в 2010 году Сейчас сын с женой в разводе и ребенок вместе с матерью проживает на Камчатке, а мы собираемся приватизировать нашу квартиру.

Вопросы следующие: 1) имеет ли право ребенок участвовать в приватизации и на часть квартиры, если он здесь не прописан уже более 1,5 лет, и как приватизировать жилье без его участия? 2) нужны ли документы от жены сына с Камчатки или можно обойтись без нее? 3) Нужно ли разрешение органов опеки с Камчатки, чтобы не включать ребенка в приватизацию?

4) Имели ли право сын и его жена вообще прописывать ребенка в нашу квартиру без моего согласия? Или я как наниматель не имела права отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке доли разделены-1/4 нашей с женой и по 1/4 на каждого ребенка. Мы подали иск на развод мировому судье, подскажите как мне при разводе поступить с 1/8 моей доли от нашей общей с женой. Я ее хочу оставить (подарить) сыну, который прописан в этой квартире, но после развода будет проживать со мной. Какие мои действия и куда мне обратиться? Я не хочу чтобы моя часть доставалась жене. Спасибо.

У меня ситуация. С женой в 2002 году купили малосемейную квартиру, с 2003 года вместе не жили, так как мы разошлись, но официально не оформили разрыв. Мы договорились, что моя половина этой квартиры останется сыну, но официально это не оформили и не оформили и развод состоялся только в 2009 году. В 2004 году жена без моего согласия продает малосемейную квартиру, добавляет деньги и покупает двушку, где сын с ней проживал до 18 лет, то есть до 2016 года. При разводе в заявлении я указал, что оставляю для ребенка свою долю квартиры. Вопрос 1-по прошествии 14 лет можно ли оспорить сделку, которая без моего согласия произошла и имеет ли смысл.2. Как теперь мне забрать ту долю, которую я хотел оставить для сына, так как сын проживает со мной. 3. Имеет ли право сын претендовать на долю в квартире, если при разводе доля не была указана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение