Открываем спортивный клуб, необходимо ли нам разрешение Роспотребнадзора?

• г. Сочи

Открываем спортивный клуб, необходимо ли нам разрешение роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязательно

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности - деятельность спортивных клубов (ОКВЭД 93.12). При создании спортивно-туристического клуба надо регистрироваться в реестре спортивных клубов. И что для этого надо. И может ли у ИП быть спортивный клуб или только ООО.

Мы, некоммерческая организация Конно-спортивный клуб. У нас есть постоянные клиенты, которые занимаются в нашем клубе. Какие оформить документы, чтобы они являлись членами нашего клуба и оплачивали членские взносы.

Куда жаловаться на частный спортивный клуб, директор этого клуба позволяет себе оскорблять детей.

Хотим открыть спортивный клуб, столкнулись с проблемой выбора правовой формы. В спортивном клубе будут вестись секции по нескольким видам спорта. Количество сотрудников два. цель создания клуба - получение прибыли. Склоняемся к созданию ип, но у нас в городе что-то похожее уже есть (спортивный клуб с секцией бокса) и они общественная организация. Что такое общественная организация? Подходит ли нам такая форма? Плюсы и минусы. Будем благодарны за ответ.

У нас в городе есть спортивный яхт клуб принадлежащий городской спортивной организации, вопрос:-правомочна продажа его или еще как то передача этого имущества в частные руки или постароннию организацию не имеющему к спорту никакого отнашения.

Слышал есть закон о запрещении продаж спортивных сооружений, о объектов принадлежащих к ним.

С уважением Игорь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С удовольствием ходила в спортивный клуб, сейчас по причине беременности запретил врач спортивные занятия на неопределенный срок. В клубе предоставила справку от врача с целью вынужденной заморозки карты, но в клубе отказали в заморозке карты, ссылаясь, что такого вида заморозки нет в договоре. Подскажите какие законодательные акты я могу использовать в защите своих интересах?

Планируем зарегистрировать небольшой спортивный клуб карате для детей и подростков. Не может определиться с формой НКО. Клуб будет входить в региональную спортивную федерацию. Состав руководства клуба - тренер и администратор.

Что лучше, общественная организация или АНО? На что обратить внимание при выборе формы и на что в нашем случае эта форма будет влиять?

Клуб регистрируется с целью в дальнейшем участвовать в городских и региональных программах, для привлечения спонсоров, для организации спортивных мероприятий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение