Могу ли я быть подвержен уголовному делу за проникновение и нападение с ножом, даже если пострадавший не предъявляет претензий?

• г. Омск

Вопрос такой имеет право полиция завести на меня уголовное дело если была (понажевщина) и будут нас искать? А суть такая мы изрядно выпили и я взялся за нож за лезвие и нерасчитал удар размах и проткнул товарища ножом где то 1.5 см в ногу мы тут же поехали и зашили. Но так как происходило все на улице камера домового видео наблюдения все зафексировала. У приятеля нет комне притензий мы все мирно решили и он ни чего не писал.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то что нет к Вам претензий, со стороны пострадавшего, дело на Вас может быть заведено.