Проблемы выплаты заработной платы - почему мне по трудовому договору положено больше, чем я фактически получаю?

• г. Ялуторовск

В трудовом договоре указанна сумма зароботка 5117 а на руки я получаю 3000 правомерны действия бухгалтерии и админстрации школы. Я роботую секритарём.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Нет, действия администрации не правомерны.

Если в трудовом договоре указана сумма заработной платы 5 117 руб. и других законных удержаний и вычетов из зарплаты нет, кроме НДФЛ, то на руки вам обязаны выдавать как минимум 5117 - 13% = 4 451, 79 руб.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня в трудовом договоре указана одна сумма по зарплате, а в бухгалтерии насчитывают меньшую зарплату-имеет ли юридическую силу мой трудовой договор или правы бухгалтера? Куда жаловаться?

Долги по ЖКХ. Судебный пристав послал приказ в бухгалтерию моего предприятия и в Сбербанк, где я получаю зарплату. В результате 50% с меня высчитывает бухгалтерия и 50% из оставшихся Сбербанк. На руки получаю 25%. Правомерны ли действия судебного пристава? Если нет, то что предпринять в этом случае? Спасибо.

В трудовом договоре указана тарифная ставка и надбавка за тяжёлую работу 16% , работадатель принёс лист ознакомления с премией за месяц там указанна 10%. Правомерны такие действия и что делать?

В школе родительский комитет решил сделать фиксированную сумму на нужды школы, ремонт и учебники. А Администрация школы предлагает родителям малоимущим и многодетным скидку на эти суммы. Сдать деньги обязаны все родители. Правомерны ли эти действия родительского комитета и администрации?

В трудовом договоре указана ЗП 22 000 рублей. По факту на руки получал 130 000 (в конверте). Возможно ли через суд добиться указания в трудовом договоре суммы истинной зарплаты в 130 000 рублей.

Мой сын был направлен на годичные курсы подготовки специалистов в учебное заведение от предприятия. C ним был заключен договор, где было оговорены условия обучения, проживания и выплаты стипендии предприятием. Согласно договора, предприятие обязанно предоставлять жилье на весь срок обучения и выплату стипендии в размере 50% оклада специалиста 3 класса. Бухгалтерия предприятия к сумме оговоренной стипендии добавляет расход на содержание жилья и с общей суммы удерживает НДФЛ. В итоге, слушателям курсов на руки выдается сумма менее 50% предусмотренной договором. А предприятие с суммы перечисляемой за аренду жилья арендотателю, тоже удерживает НДФЛ. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право завхоз школы разрабатывать график работы сторожей, или это обязанность директора школы? Бухгалтерии и отдела кадров в школе нет, школа сельская. Относится ли завхоз к администрации школы?

Конечная сумма будет указана после сдачи дома.

После сдачи дома организация обязала перезаключить договор, в котором была указана конечная сумма стоимости жилья.

При этом второй договор нужно нотариально заверить, за что нотариус взимает деньги в сумме 1.5% от стоимости квартиры (конечной суммы).

Законны ли действия администрации?

Я работаю директором школы, у нас своя бухгалтерия, администрация города, готовят постановление о присоединении нашей бухгалтерии к централизованной. Законно ли это, могу я оставить бухгалтерию у себя в школе, на какие нормативные документы мнгу ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение