Проблемы выплаты заработной платы - почему мне по трудовому договору положено больше, чем я фактически получаю?

• г. Ялуторовск

В трудовом договоре указанна сумма зароботка 5117 а на руки я получаю 3000 правомерны действия бухгалтерии и админстрации школы. Я роботую секритарём.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Нет, действия администрации не правомерны.

Если в трудовом договоре указана сумма заработной платы 5 117 руб. и других законных удержаний и вычетов из зарплаты нет, кроме НДФЛ, то на руки вам обязаны выдавать как минимум 5117 - 13% = 4 451, 79 руб.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.