Вопросы относительно долга и действий по исполнительному листу.

• г. Ростов-на-Дону

24.05.05 года было решение суда о взыскании долга с ответчика в мою пользу. 15.06.05 в мой адрес выслан исполнительный лист. 15.09.05 года было написано заявление в районный отдел судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу. Я в 2005 году переехала в другой город и естественно не могу добраться до судебных приставов. В апреле 2007 года от ответчика поступила не значительная сумма денег по почте. И все. Подскажите, пожалуйста, мои действия. Куда мне теперь обращаться и что писать. И не истек ли срок исковой давности. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности не истёк.

Для исполнения решения суда Вам лучше обратиться письменно к судебному приставу.

Кроме того, вы имеете право на :

1. Обращение в суд вынесший решение, с заявлением (в рамках рассмотренного дела) об индексации присуждённых судом сумм на основании ст. 208 ГПК РФ;

2. Обращение в суд с иском о взыскании с должника процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

Если нужна помощь - обращайтесь:

http://don-advokat.ru/

Желаю удачи!