Как выступание поручителем при кредите автомобиля может повлиять на вас, когда бывший супруг не оплачивает кредит и машина находится в залоге?

• г. Серов

У меня такая ситуация. Бывший муж во время брака взял машину в кредит. Я выступила у него поручителем. Сейчас в разводе, он уехал в Казахстан, кредит не оплачивает, к телефону не подходит, скрывается. Машину разбил, страховка была выплачена на счет кредита. Машина находится в залоге, но сама машина (вернее то что от нее осталось) неизвестно где. Осталось заплатить около 46000 рублей, он платить похоже не собирается. Заставят ли меня оплачивать кредит? Что мне предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Заставят.

2.Заплатить кредит и предъявить иск к бывшему.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

Напишити пожалуйста мой муж во время брака взял кредит.. сейчас мы разведены, а старый кредит не погашен. Муж пришел в банк сказал, что остаток кредита должна буду заплатить я и взял новый кредит, который регулярно оплачивает... что мне делать в данной ситуации? Поручителем я не выступала.. раздела совместного имущества не было..

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Может сможете мне дать ответ, как быть в этой ситуации, буду весьма признательна.

Находясь в гражданском браке я оформила на себя кредит (с поручителем) для приобретения машины, машину купили (страховка Осаго), тоже оформила на себя, сожитель ездил по ген. доверенности, через месяц мы разошлись, машина осталась у него, т.к. платить за кредит я не могу. Машину разбил два раза, т.е. сейчас она не на ходу, за кредит он не платит и делать её не собирается, из банка хотят приехать и посмотреть машину, есть ли им смысл, забирать ее в залог. Если они ее забирут, нужно ли будет выплачивать остатки кредита, как вообще быть в этой ситуации.

Спасибо.

С Уважением Татьяна.

У меня такая ситуация. Я выступила поручителем по потребительскому кредиту. На данный момент люди за которых я поручилась кредит не оплачивают в течении года, так же заблокировали мой лицевой счет в сбербанке. Что можно сделать в данной ситуации? Как добиться через суд чтоб не оплачивать чужой кредит?

Такая ситуация, с мужем разводимся, на нем три кредита взятых во время брака-это кредит на машину, на мебель и телефон. При разводе как то эти кредиты будут делиться между нами? Кстати машина оформлена на него. И поручителем я нигде не являюсь. Средства были с общего бюджета на погошение кредита, могу ли я компенсировать себе что то? Спасибо заранее.

Я в разводе, во время брака взяла потребительский кредит без поручителей, на который куплена была машина с привлечением собственных средств, оформлена на меня, но пользовался муж т.к. прав у меня нет. После развода машина осталась у мужа, а кредит выплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке передать юридически машину мужу, а обязательства по выплате кредита возложить на него? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация во время брака был взят кредит потребительский на покупку машины оформлен на меня (жена). А машина оформлена на мужа Сейчас произошел развод. Машину муж забрал. А на мне остался кредит который я плачу. Могу ли я сейчас разделить этот кредит.

У меня такая ситуация. Я выступила поручителем по потребительскому кредиту. На данный момент люди за которых я поручилась кредит не оплачивают в течении года, так же заблокировали мой лицевой счет в сбербанке. Что можно сделать в данной ситуации? И как добиться в суде чтоб не оплачивать чужой кредит?

У меня такая ситуация. Я выступила поручителем по потребительскому кредиту. На данный момент люди за которых я поручилась кредит не оплачивают в течении года, так же заблокировали мой лицевой счет в сбербанке. Что можно сделать в данной ситуации? Так же у меня есть свой кредит и как оплачивать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение