Как выступание поручителем при кредите автомобиля может повлиять на вас, когда бывший супруг не оплачивает кредит и машина находится в залоге?

• г. Серов

У меня такая ситуация. Бывший муж во время брака взял машину в кредит. Я выступила у него поручителем. Сейчас в разводе, он уехал в Казахстан, кредит не оплачивает, к телефону не подходит, скрывается. Машину разбил, страховка была выплачена на счет кредита. Машина находится в залоге, но сама машина (вернее то что от нее осталось) неизвестно где. Осталось заплатить около 46000 рублей, он платить похоже не собирается. Заставят ли меня оплачивать кредит? Что мне предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Заставят.

2.Заплатить кредит и предъявить иск к бывшему.