Был заключён брачный контракт, в котором оговаривалось,

что на время брака я предоставляю мужу право пользования и регистрации в моей квартире (которая была подарена мне моей бабушкой за несколько лет домоего брака), а в случае расторжения брака муж обязан в течение 30 дней выписаться из моей квартиры. Брак расторгнут, муж выписываться не собирается. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации.

Спасибо, Александра.

вопрос №7806
прочитан 5 раз

Уважаемая Александра! Брачный контракт это взаимные обязательства, поэтому Вы вправе через суд потребовать исполнения обязательства, то есть предъявить иск о выселении, если прошло 30 дней,а ответчик добровольно обязательство не исполнил.Основание: ст.310,393,401 ГК РФ,ст.ст.90,127,135,136 ЖК РФ.

Похожие вопросы

юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Доброго времени суток. Интересная задача. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам помогут в учебе за умеренную плату путем дачи правовой консультации (ст. 779 ГК РФ).


юрист Калашников Владимир Валентинович:

интересная задача. задачи студентам решаются платно.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

На мой взгляд, условие о прекращении право пользования жилым помещением незаконно. Но знаю из практики, что нотариусы чато удостоверяют такие контракты.


юрист Музалевская Ирина Викторовна:

Статья 42. Содержание брачного договора. 1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса)


юридическая фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры":

Уважаемая Ирина, В случае прекращения семейных отношений с собственником


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X