Покупаю квартиру с телефоном, слышал, что за него надо платить, как-будто я его провожу, правда ли это?

• г. Москва

Покупаю квартиру с телефоном, слышал, что за него надо платить, как-будто я его провожу, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в Москве обстоит дело именно так. Можно как-то забрать номер из предыдущей квартиры, но точно не знаю, нужно узнавать в МГТС (но тогда стоимость квартиры без телефона ниже). Обычно люди поступают просто – не перерегистрируют телефон, платят за телефон от имени бывшего собственника. Но если Вы хотите избежать в будущем проблем, то придется менять владельца телефона.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам потребуется заключить договор с телефонной станцией, поскольку номер телефона и абонентское обслуживание не могут быть предметом договора купли-продажи квартиры. Телефонисты в таких случаях рассчитывают свои расходы как за вновь установленный телефон.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом с городским телефоном, как переоформить его на себя и надо ли платить за переоформление, если в договоре купли-продаже указано, что телефон остаётся покупателю дома.

Я инвалид I гр. вынуждена сдавать свою квартиру и снимать себе жилье вблизи мед. учреждения, где прохожу лечение. Квартира приватизирована, собственник моя мама пенсионерка, проживаем вместе. Знаю, что при сдаче квартиры в наем необходимо платить государству налог в размере 13% от суммы прибыли. Слышала, что если сдавать на срок меньше года, то налог платить не надо. Правда ли это?

Слышал, что если покупаешь квартиру с телефоном, то не имеешь на него никакого права. Предприятие связи его заберет сразу как только произойдет смена собственника. А если у меня на старой квартире был оформленный телефон, я имею право потребовать установки нового взамен утраченного на новой квартире?

Спасибо.

Я слышала что если я покупаю квартиру можно вернуть 13% от стоимости квартиры. Правда ли это? А если я покупаю квартиру у матери можно будет вернуть 13%? Заранее большое спасибо!

Бабушка умерла но есть завищание на отца отец говарит што ему эта квартира не нужна чтоб я ее на себя офармлял што для этого надо и я слышал што в этом случае надо платить правда это или нет есле платить то сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом мой отец может оформить свою квартиру на меня, кроме завещания? В квартире прописаны я и он, квартира находится в его собственности. Слышала, что существует форма дарения и еще некий договор, по которому я "покупаю" у него квартиру. Какая из этих форм будет выгоднее? И надо ли при этом идти в ГБР и переоформлять квартиру на меня? Заранее спасибо.

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение