Покупаю квартиру с телефоном, слышал, что за него надо платить, как-будто я его провожу, правда ли это?

• г. Москва

Покупаю квартиру с телефоном, слышал, что за него надо платить, как-будто я его провожу, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в Москве обстоит дело именно так. Можно как-то забрать номер из предыдущей квартиры, но точно не знаю, нужно узнавать в МГТС (но тогда стоимость квартиры без телефона ниже). Обычно люди поступают просто – не перерегистрируют телефон, платят за телефон от имени бывшего собственника. Но если Вы хотите избежать в будущем проблем, то придется менять владельца телефона.

Да, Вам потребуется заключить договор с телефонной станцией, поскольку номер телефона и абонентское обслуживание не могут быть предметом договора купли-продажи квартиры. Телефонисты в таких случаях рассчитывают свои расходы как за вновь установленный телефон.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев