Как правильно закрыть ООО с упрощенной формой налогооблажения - процедура и советы
₽ VIP

• г. Пермь

Процедуру закрытия ООО с упрощенной формой налогооблажения.

Фирма фактически прекратила свое существование. Как правильно действовать и как закрыть фирму?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать предприятияе кому-нибудь и забыть о нем.

Если в обычном порядке, начинаете с принятия решения о ликвидации, уведомляете кредиторов, публикуете сообщение о ликвидации в специализированом органе печати, назначаете ликвидатора, составляете промежуточный ликвидационный баланс и т.д. Процедура непростая и длительная. Предстоят налоговые проверки и сверки расчетов.

Советую воспользоваться помощью профессионалов.