Потом даже уступали друг другу, и он виделся с ребенком как нам обоим это было удобно.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос.

Мы с мужем в разводе, есть сын 6 лет. После развода, встречи с ребенком определял суд, т.к. сами мы не могли договориться. Папа все время опаздывал, приходил пьяный, ну и др.Как определено судом забирал редко. Но всегда мог себя оправдать перед всеми службами, мне никто не верил, даже милиция не приезжала, чтобы засвмдетельсвовать его пьяные бредни. Было сложно. Потом как-то все нормализовалось. Потом даже уступали друг другу, и он виделся с ребенком как нам обоим это было удобно. Два года назад, я переехала в другой город, (3 часа езды от его). И два года привозила ребенка на свидания. Видеться не воспрещалось, столько сколько хотел. Были разные отмазки, я занят, я работаю, сижу с дочерью, от нового брака. Поэтому забирал не всегда, по собственным причинам. Но последнее время договориться снова не получается. Он требует, чтобы я сообщила адрес проживания в другом городе, адрес д/сада, куда трачу алименты, все выписки и справки с больниц о ребенке, и конечно же чтобы с ребенком он виделся тогда когда это удобно ему. Но, я же не могу всю свою жизнь подстраивать под него. Снова конфликт. Только недавно вернула девичью фамилию, переделала документы, в т.ч. и свидетельство о рождении сына. Сейчас он его требует, предполагаю для обращения в суд, с целью определить встречи с сыном. Подскажите, как мне правильно себя вести не нарушая закона.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

Сейчас Вы ничего не нарушаете, поэтому можете продолжать себя вести также и дальше.

Отчитываться о расходовании алиментных средств Вы НЕ ДОЛЖНЫ!

Спросить
Пожаловаться

После развода получала алименты от бывшего мужа по исполнительному листу 2 года, потом муж переехал в другой город но алименты продолжали приходить, еще через год я сама переехала из города сообщила свой адрес и алименты перевели на новый адрес. Но последние пол года алименты не приходят связь с мужем потеряна обратилась к приставам по новому адресу за помощью, но они отправляют меня к приставам по первоначальному адресу подачи исполнительного листа. Правы ли приставы и куда мне теперь обращаться.

Был развод через суд решение суда есть на руках, переехала в другой город могут ли мне поставить штамп о разводе в городе проживания.

Мой вопрос о бракоразводном процессе. Я планирую переезжать в ближайшее время в другой город, и при этом я собираюсь подавать на развод. Во время брака был рожден сын, ему сейчас 4 года. С мужем не живем вместе, я живу отдельно с ребенком, но развода муж не хочет. Если я перееду в другой город сейчас и после этого соберусь подавать на развод, то мне нужно будет ехать обратно в город его проживания на суды? А также подавать на развод нужно из суда его города?

Год назад развелись, от брака ребенок два года, вынужденна была переехать в другой город. Подскажите, с какого момента отец ребенка может забирать сына с собой для встреч и временного проживания в другом городе (через суд)? Требовать свиданий с ребенком без присутствия матери? Учитывается ли мнения ребенка и с какого возраста? Спасибо.

С бывшим мужем в разводе, есть дочь 4 года, разошлись когда ей было два года, живу с другим парнем дочь к нему привыкла, называет его папой, а биологического отца уже не помнит да и не знает особо, т.к. он работал на севере и видел ребенка месяц через месяц до двух лет, потом развод, сейчас вспомнил и хочет видеться с ребенком но очень редко, живет в другом городе за 800 км,ребенок маленький не объяснить почему чужой дядя тоже папа. Можно ли запретить встречи?

У меня такой вопрос, помогите пожалуйста... С мужем в разводе с сентября 2011 года, есть дочка 2007 года рождения. После развода по письменному соглашению (которое составлял отец и после этого заверил, что я смогу забрать ребенка в любое время) место проживание ребенка было определено с отцом т.к мне надо было по работе уехать в другой город. За 1,5 года я приезжала раз в три месяца, забирала ее к себе, покупала ребенку одежду, продукты, игрушки. А сейчас приехав в декабре 2012 года домой, я узнала, что бывший муж подал на алименты (и сумма уже накопилась приличная т.к я официально не была устроена и об алиментах ничего не знала) и требует их заплатить! С ребенком практически не разрешает видеться, (даже был случай, что забрал со скандалом е е от меня, у дочери была истерика) не дает мне ее страховой полис (чтобы я могла сама сходить с ней в больницу) и свидетельство о рождении! Могу ли я сделать дубликаты этих документов, что для этого надо и как рассчитывается ежемесячная сумма алиментов для официально не трудоустроенных? И еще самый важный для меня на данное время вопрос: КАК ВЕРНУТЬ РЕБЕНКА СЕБЕ? спасибо заранее.

В разводе с бывшим мужем нахожусь с 2009 года. Имеется общий ребенок-мальчик 4 года. Примерно до полутора лет ребенка бывший муж не интересовался его жизнью. Приезжал видеться с ребенком раз в пол года. Встречи всегда происходят в моем присутствии. Алименты платит исправно (я отправила все необходимые документы ему на работу и бухгалтерия мне сами перечисляют на счет деньги). Я вышла замуж повторно и от второго брака у меня девочка - два месяца. Бывший муж теперь хочет забирать ребенка на пол дня. Он подал заявление юристу с целью установления времени общения с ребенком. В нашем городе Туапсе у него нет жилья, он живет в г.Краснодаре это 4 часа езды от нас. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что суд примет мою сторону и встречи будут происходить в моем присутствии, и чтоб он не увозил ребенка в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В декабре 2017 года по инициативе бывшего мужа судом были определены дни для встречи с ребенком (2 раза в неделю по 3 часа вечером), от мирового соглашения он отказался. Теперь постоянно просит забирать дочку в другое время, но я переживаю, правильно ли поступаю, ведь судом было определено конкретное время. Или стоит настаивать, чтобы он снова обращался в суд, и все было по закону? Сама я никогда не была против, и сейчас отпускаю ребенка, но как все это выглядит с точки зрения закона?

С мужем в разводе 3 года. Ребенку 4,5 лет. Муж сам подал на развод. Определили место проживания ребенка со мной. В общении не ограничиваю. Привожу и забираю ребенка сама. Общаются от недели до месяца. В последнее время муж стал задавать вопросы мне, чтобы я определила место проживания ребенка с ним. или вообще отказалась от него. Что мне делать? Как определить время общения ребенка с отцом. Он проживает в другом городе.

Я с мужем в разводе с сыном он очень редко виделся, теперь я переехала в другой город и он хочет забрать ребёнка к себе на время могу я ему не разрешить ребёнку 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение