Потом даже уступали друг другу, и он виделся с ребенком как нам обоим это было удобно.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос.

Мы с мужем в разводе, есть сын 6 лет. После развода, встречи с ребенком определял суд, т.к. сами мы не могли договориться. Папа все время опаздывал, приходил пьяный, ну и др.Как определено судом забирал редко. Но всегда мог себя оправдать перед всеми службами, мне никто не верил, даже милиция не приезжала, чтобы засвмдетельсвовать его пьяные бредни. Было сложно. Потом как-то все нормализовалось. Потом даже уступали друг другу, и он виделся с ребенком как нам обоим это было удобно. Два года назад, я переехала в другой город, (3 часа езды от его). И два года привозила ребенка на свидания. Видеться не воспрещалось, столько сколько хотел. Были разные отмазки, я занят, я работаю, сижу с дочерью, от нового брака. Поэтому забирал не всегда, по собственным причинам. Но последнее время договориться снова не получается. Он требует, чтобы я сообщила адрес проживания в другом городе, адрес д/сада, куда трачу алименты, все выписки и справки с больниц о ребенке, и конечно же чтобы с ребенком он виделся тогда когда это удобно ему. Но, я же не могу всю свою жизнь подстраивать под него. Снова конфликт. Только недавно вернула девичью фамилию, переделала документы, в т.ч. и свидетельство о рождении сына. Сейчас он его требует, предполагаю для обращения в суд, с целью определить встречи с сыном. Подскажите, как мне правильно себя вести не нарушая закона.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

Сейчас Вы ничего не нарушаете, поэтому можете продолжать себя вести также и дальше.

Отчитываться о расходовании алиментных средств Вы НЕ ДОЛЖНЫ!