Возможные последствия несвоевременной оплаты штрафа и отправки дела в суд

• г. Краснодар

Получил штраф 500 р я его оплатил но в срок не уложился, в гаи говорят, что отправят дело в суд. Что мне грозит за это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ст. 20.25 коап рф, скорее всего штраф 1000 руб.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")