Письменное предупреждение администрации о приостановке работы из-за задолженности по зарплате - возмещение времени ожидания погашения

• г. Калининград

Письменно предупридили администрацию предприятия о приостановке своей рабочей деятельнояти до полного погашения задалжности по зароботной плате (задержка более месяца), как оплачивается время ожиданиа погашения задалжности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир,

пока Вы являетесь работником организации оплата осуществляется согласно трудового договора, только без премий.

Трудовое законодательство дает Вам возможность приостанавливать трудовую деятельность до полного погашения задолжености по з/п.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку невозможность выполнять трудовые обязанности в этом случае не связана с виной работника, этот период следует оплачивать как простой не по вине работника и в зависимости от наличия в просрочке выплаты заработной платы вины работодателя - в соответствии со ст. 157 ТК в размере двух третей среднего заработка (ч. 1 ст. 157 ТК) или двух третей тарифной ставки или оклада (ч. 2 ст. 157 ТК).

Оплата может быть предусмотрена в коллективном договоре. В этом случае в коллективном договоре следует предусмотреть не только размер, но и другие условия оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли работодателем простой (ст. 257 ТК РФ), если работник письменно предупредил администрацию предприятия о начале простоя в связи с невыплатой заработной платы? В данном случае администрация предприятия приравнивает приостановку работы к административному отпуску, который оплате не подлежит. Областная Инспекция труда дает разъяснения, что приостановка работы подлежит оплате на усмотрение администрации предприятия. Но, согласно ст. 257 ТК РФ, вышеуказанные простои должны оплачиваться в размере не менее 2/3 средней зарплаты (ссылки " на усмотрение администрации" - нет).

Задолженность по заработной плате - 4 мес. Подали работодателю уведомление о приостановке деятельности до погашения задолженности, и указали, что на рабочем месте не будем присутствовать. Как будет оплачиваться время до погашения задолженности по заработной плате? Спасибо.

ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ (простите...) :ответ на данный вопрос уже был (спасибо огромное! ), но из ответа я не поняла - должна администрация предприятия оплачивать простой или нет?

Оплачивается ли работодателем простой (ст. 157 ТК РФ), если работник письменно предупредил администрацию предприятия о начале простоя в связи с невыплатой заработной платы? В данном случае администрация предприятия приравнивает приостановку работы к административному отпуску, который оплате не подлежит. Областная Инспекция труда дает разъяснения, что приостановка работы подлежит оплате на усмотрение администрации предприятия. Но, согласно ст. 157 ТК РФ, вышеуказанные простои должны оплачиваться в размере не менее 2/3 средней зарплаты (ссылки " на усмотрение администрации" - нет).

После погашения задержанной заработной платы во время приостановки работы в какой срок должна быть выплачена начисляемая за время приостановки средняя заработная плата. В случае ее не выплаты нужно ли писать новое заявление о приостановке?

Согласно статьи 142 трудового кодекса, В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Оплачивается ли этот период?

Работники предприятия уведомили руководство о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы с 12.12.2016 г., на что руководитель издал приказ о введении простоя датой на день позже уведомления о приостановке... Как производить начисление работникам: сохранять средний заработок на время приостановки деятельности или 2/3 как во время простоя по вине работодателя?

Написала уведомление руководителю о приостановке своей трудовой деятельности, так как задержка заработной платы составляет более 15 дней. Как долго мне ждать ответа руководства, прежде чем я могу обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивется время простоя при приостановке работы на период до выплаты задержанной заработной платы при извещении работодателя в письменной форме.

Оплачивается ли время, когда работник приостановил работу в следствие невыплаты вовремя заработной платы? Задержка более 3 недель. Нужно ли находиться на рабочем месте?

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение