Ольга
Ольга г. Кемерово 25.08.2015, 19:10

На что используются целевые взносы в садовом товариществе?

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 25.08.2015, 19:18

Эти цели должны быть прописаны в Уставе товарищества или ином акте самого товарищества; при отсутствии этого - решает общее собрание.

Похожие вопросы
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна г. Ростов-на-Дону 12.12.2016, 11:31

Как устанавливаются членские взносы в садовом товариществе? И с какой периодичностью это делается, ежегодно?

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 12.12.2016, 11:34

Размер членских и целевых взносов, сроки уплаты членских взносов устанавливаются на общем собрании членом СНТ и оформляются протоколом.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 12.12.2016, 11:36

Цитата:
Как устанавливаются членские взносы в садовом товариществе? И с какой периодичностью это делается, ежегодно?

Размер членских взносов в СНТ и периодичность их внесения устанавливаются общим собранием (собранием уполномоченных) данного конкретного СНТ.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 12.12.2016, 11:37

устанавливаются членские взносы в садовом товариществе на общем собрание садоводов, И это делается, ежегодно-да.

Демина Н.М. адвокат Демина Н.М. 12.12.2016, 15:42

Порядок, размер, сроки уплаты членских взносов устанавливается решением общего собрания членов СНТ. Как решите - так и будет.

Дмитрий
Дмитрий г. Севастополь 06.06.2015, 18:41

Нужно ли платить членские взносы в садовом товариществе если купил участок со свидетельством на право собственности?

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 06.06.2015, 18:47

Если не вступите в члены, то не нужно. Но придется платить по договору на содержание инфраструктуры.

Елена
Елена г. Серпухов 10.03.2014, 00:35

Должна ли я выплачивать членский взнос в садовом товариществе если я не пользуюсь землей очень давно.

ответы юристов
Козлов А.Е. юрист Козлов А.Е. 10.03.2014, 00:56

Если вы вышли из членов СНТ то платить не обязаны, если не вышли то за последние три года должны заплатить.

Русанов С.В. юрист Русанов С.В. 10.03.2014, 16:37

Если состоите в членстве то обязаны. СНТ может потом взыскать с Вас взносы через суд.

Евгений
Евгений г. Челябинск 22.05.2017, 14:21

Взимание членских взносов в садовом товариществе.

Прошу дать ответ на мой вопрос. В садовом товариществе в котором у меня участок я ежемесячно плачу чл.енские взносы но почему то каждый год они разные все больше и больше, и помимо чл. взносов с нас собирают еще так называемые целевые взносы что это за взносы и законны ли они, если нет то к кому следует обратиться по поводу нарушения.

ответы юристов
Плотников О. Д. юрист Плотников О. Д. 22.05.2017, 14:29

Для начала вам необходимо ознакомиться с уставом вашего СНТ, поскольку там должны быть указаны все взносы и платежи, которые вы обязаны платить. Мам же в уставе указанна и процедура увеличения размера взносов. Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос, сначала нужно ознакомиться именно с ним.

Елена Витальевна
Елена Витальевна г. Симферополь 23.11.2018, 21:44

Уплата коммунальных взносов в садовом товариществе, организация деятельности председателя

Кто и каким порядком должен взимать взносы за коммунальные услуги с членов садового товарищества, если они отказываются их выплачивать в течение нескольких месяцев? Каким образом обязать членов садового товарищества сдать копии правоустанавливающих документов на личные участки для создания реестра? Как организовать работу председателя садового товарищества?

ответы юристов
Матвеев М. Ю. юрист Матвеев М. Ю. 23.11.2018, 22:30

Все взносы в садовом товариществе принимает бухгалтер. Кто не платит взносы - того исключают из садового товарищества. Если вы хотите обязать членов садового товарищества, например сдать копии документов, это делается через решение общего собрания членов. Кто не сдаст - того исключают.

Чтобы организовать работу председателя надо нанять бухгалтера и юриста.

Галина
Галина г. Пермь 29.08.2015, 20:47

С меня берут пени в размере 1% за день, за просроченный целевой взнос в садовом товариществе, правомочно ли это?

ответы юристов
Мартьянов А.С. адвокат Мартьянов А.С. 30.08.2015, 20:24

Поднимите устав товарищества если предусмотрено то законно.

Антон
Антон г. Оренбург 02.12.2017, 13:53

Оплата взносов в садовом товариществе.

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 02.12.2017, 13:55

Цитата:
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение