Назначение директора ООО отложено из-за отсутствия лицензии - возможность заключения трудового договора после получения лицензии

• г. Красноярск

По решению единственного учредителя от 27.06.15 назначен директор. ООО зарегистрировано 07.07.15 В ЕГРЮЛ директор указан. Деятельность ООО еще не началась, т.к. нет лицензии... Могу ли я сделать трудовой договор и приказ о назначении директора после получения лицензии, например, сентябрем... или октябрем?

Ответы на вопрос (1):

27 июня только

Спросить
Пожаловаться

Директор ооо единственный учредитель, назначен на должность решением единственного учредителя. Деятельность фирма не вела, з п и отчислений не было. Через год оформили трудовой договор с директором и начали выплачивать зп и отчисления. Запись в трудовой делается с момента заключения трудового договора или все таки после решения о назначении.

Такая ситуация. Увольняем директора-единственного учредителя. Решение от 12.10.2015 в нем же назначается новый директор. Запись из ЕГРЮЛ от 19.10.2015.

1. Каким числом уволить старого директора и назначить нового?

2. И что писать в трудовой книжке нового директора? Основание решение от 12.10.2015 или приказ о назначении?

Как оформить в ООО единственного учредителя заместителем директора (директор назначен учредителем) по трудовой книжке.

При назначении нового директора дата трудового договора, приказа и решения учредителя о назначении директора должны совпадать или трудовой договор и приказ датируется следующим днем после даты решения.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе с датой приказа о назначении Генерального директора ООО (директор - единственный учредитель).

В Решении №1 от 12.01.18 было указано, что трудовой договор заключается с директором с даты регистрации ООО (!).

Документы о регистрации были получены в 46-й налоговой 19.01.18, согласно расписке. Этой же датой оформлен Приказ №1 о назначении директора и Трудовой договор. Но в выписке ЕГРЮЛ дата регистрации ООО раньше, чем дата получения документов, а именно - 17.01.18. Поэтому возник вопрос - нет ли тут каких-то противоречий (особенно Решение №1 и дата заключения Трудового договора)?

Стоит ли переделывать Приказ №1 и Трудовой договор датой регистрации ООО, указанной в ЕГРЮЛ? Не повредит ли это тому, что расчетный счет в банке уже открыт с предоставлением Приказа №1 от 19.01.18?

Огромное спасибо!

Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.

Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ и решение о назначении директора (он же в одном лице и учредитель) было назначено 25 мая, но данные о ООО в ЕГРЮЛ появились 2 июня. Необходимо ли сделать новый приказ и решение по 2 июня, или учредитель вправе назначить директора раньше появления записей в ЕГРЮЛ.

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (Новый Директор не является участником общества.). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Где прописать назначение нового Директора? Спасибо.

Вопрос-зарегистрировано ООО на.УСН учредитель он же директор, работников нет, деятельность не ведется, в этом случае нужно делать приказ о назначении директора? Заранее Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение