Подскажите законно ли это или на каком основании я могу это оспорить?

• г. Москва

У меня металлический гараж на стоянке – гаражного типа. Ситуация складывается такая, что на территории этой стоянки находится колодец, по планам его найти не могут. Нас поставили в известность, что в скором времени наши гаражи будут разбирать забетонированный пол долбить и искать этот колодец. Возмещать ущерб никто не собирается, говорят что восстанавливать гаражи мы обязаны за свой счет. Подскажите законно ли это или на каком основании я могу это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

тут все зависит в Вашей ситуации от документов, имеющихся у Вас на руках..

есть ли у Вас документы собственности на гараж, документы на землю?

Безусловно, если этот гараж у Вас на законных основаниях находится, то никто Вашу частную собственность тронуть не сможет, а если и смогут - то с полным последующим ремонтом и возмещением ущерба.

Спросить
Пожаловаться

У меня металлический гараж на стоянке – гаражного типа (с 2004 года). Ситуация складывается такая, что на территории этой стоянки находится колодец, по планам его найти не могут. Нас поставили в известность, что в скором времени наши гаражи будут разбирать забетонированный пол долбить и искать этот колодец. У них есть план, на котором отмечен колодец, но перерыв все в округе они его не нашли. Из документов я имею: чек на покупку металлического тента (гаража), справка о том что я являюсь владельцем места на автостоянке, удостоверение в котором указан номер гаража и ее адрес.

Возмещать ущерб никто не собирается, говорят что восстанавливать гаражи мы обязаны за свой счет. Подскажите законно ли это или на каком основании я могу это оспорить и по какому нормативному документу?

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Возле нашего кооперативного многоквартирного дома на ОБЩЕСТВЕННОЙ стоянке установлены три металлических гаража. Сегодня разговаривал с владельцем одного из них. и на вопрос: " На каком основании занята общественная стоянка?" .Был получен ответ, что разрешение дала местная администрация. Помогите как снести или перенести эти гаражи в рамках закона. Куда обратиться и как действовать. Какое право администрация имеет выдавать разрешения на лишение владельцев дома их собственной стоянки? Спасибо за помощь.

Разъясните, пожалуйста, как быть в такой ситуации. У нас есть машиноместо на автостоянке 123 ВДОАМ, там 160-170 мест (металлические одноэтажные гаражи) на улице Ротерта (СВАО). Сейчас на территории стоянки поставлены буолвые машины, которые берут пробы грунта, официальных предупреждений никто не делал, но ходят слухи, что в марте стоянку будут сносить. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать. В частоности, обянаны ли местные власти предоставить нам альтернативное место на какой-либо другой стоянке или компенсацию за снос наших гаражей. Гаражи не приватизированы. Спасибо.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Во дворе многоэтажки поставили гараж, выезд на общественную стоянку, владелец гаража требует свободный подъезд к гаражу, вызывает ГАИ. Законно ли с его стороны?

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

В 98 году мой дед поставил металлический гараж. Как деда не стала мы перестали платить за него.

Есть все док-ты на установку гаража.

Сейчас кроме моего гаража, ещё очень много незаконно установленных рядом.

Сказали все гаражи будут сносить.

Законно ли это?

Что можно сделать в этой ситуации?

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

На стоянке поцарапали дверь автомобиля, стоянка отказывается мне возмещать ущерб, виновника тоже ни кто не видел, у меня только чек со стоянки, акта осмотра машины то же нет, что мне делать и есть ли возможность возместить ущерб со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение