Подскажите законно ли это или на каком основании я могу это оспорить?

• г. Москва

У меня металлический гараж на стоянке – гаражного типа. Ситуация складывается такая, что на территории этой стоянки находится колодец, по планам его найти не могут. Нас поставили в известность, что в скором времени наши гаражи будут разбирать забетонированный пол долбить и искать этот колодец. Возмещать ущерб никто не собирается, говорят что восстанавливать гаражи мы обязаны за свой счет. Подскажите законно ли это или на каком основании я могу это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

тут все зависит в Вашей ситуации от документов, имеющихся у Вас на руках..

есть ли у Вас документы собственности на гараж, документы на землю?

Безусловно, если этот гараж у Вас на законных основаниях находится, то никто Вашу частную собственность тронуть не сможет, а если и смогут - то с полным последующим ремонтом и возмещением ущерба.