8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После развода собираюсь вместе с детьми жить у родителей или снимать жилье,

но не выписываться с жилплощади мужа (комната в комуналке). Как мне и детям не утратить право на жилплощадь по месту прописки?

Umapalata, г. Санкт-Петербург
Umapalata Россия, г. Санкт-Петербург
26.07.2001 в 13:37
номер вопроса №7807
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Для того, чтобы не утратить право пользования жилым помещением нужно в нем проживать (или хотя бы появляться (ночевать) 1-2 раза в месяц (не забудьте, что в это время лучше, чтобы вас видели свидетели), платить за коммунальные услуги, не регистрироваться по месту жительства у ваших родителей (по месту пребывания можно). Это минимум. Выселить вас могут только в судебном порядке (если, конечно, дом не грозит обвалом, - в этом случае с санкции прокурора) на основании статьи 61 Жилищного кодекса Российской Федерации.

    26.07.2001 14:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение