Могу ли я, многодетная мать, купить дом в деревне за 250000 руб. , расплатившись за него материнским капиталом

• г. Озерск

Могу ли я, многодетная мать, купить дом в деревне за 250000 руб. , расплатившись за него материнским капиталом, НЕ оформляя в банке предварительно ипотеку (ее мне никто не даст, потомучто я не работаю) ? Сертификат получен 20 января 2008 года, младшему сыну полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Пока не можете. Проект закона по направлению мат. капитала на приобретение жилья без ипотеки до 3 летнего возраста ребенка только в обсуждении.