Могу ли я, многодетная мать, купить дом в деревне за 250000 руб. , расплатившись за него материнским капиталом

• г. Озерск

Могу ли я, многодетная мать, купить дом в деревне за 250000 руб. , расплатившись за него материнским капиталом, НЕ оформляя в банке предварительно ипотеку (ее мне никто не даст, потомучто я не работаю) ? Сертификат получен 20 января 2008 года, младшему сыну полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Пока не можете. Проект закона по направлению мат. капитала на приобретение жилья без ипотеки до 3 летнего возраста ребенка только в обсуждении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мама хочет подарить мне квартиру, находящуюся в ипотеке. Смогу ли я погасить эту ипотеку в дальнейшем материнским капиталом? Пойдет ли банк на это? На момент совершения сделки договора дарения сертификат на материнский капитал уже получен.

Пенсионный фонд отказывает в погашении ипотечного кредита взятого на приобретении недостроенного жилого дома. Недостроенный дом был приобретен в 2008 г., в 2014 г. получил статус жилой дом. Материнский сертификат получен в 2014 г. Возможно ли частичное погашение ипотеки материнским капиталом?

В 2008 году оказался от наследства на дом который достался мне после смерти родителей в пользу старшего брата для того чтобы потом купить его на материнский капитал в 2013 году мы с женой расторгли брак так как оформляя ипотеку на покупку этого дома у моего старшего брата в банке нам сказали что брат является мне близким родственником после расторжения брака жена оформила в банке ипотеку на 700 тысяч рублей купила у брата дом часть ипотеки погасила материнским капиталом и сейчас меня не прописывает и отказывается оформлять часть дома на меня дом оформлен на ней.

У меня есть сертификат на материнский капитал. Получен в 2018 году. Ребёнок умер в 2018. Могу ли я использовать сертификат в январе 2021 года на покупку жилья (не ипотека)

У меня двое детей, младшему 1,3 года, у мужа есть дом, он хозяин один, могу ли я будучи прописана в этом доме, купить у мужа долю в этом доме расплативши мат капиталом, например 1/2 прямо сейчас?

1. В 2008 году была взята ипотека на покупку квартиры. Бывший муж ипотеку не платит. В кредитном договоре заемщиком выступает бывший муж, я как созаемщик. Квартира оформлена в совместную собственность и находится в залоге у сбербанка. После рождения ребенка во втором браке получен материнский сертификат. Могу ли я погасить остаток по ипотеке материнским капиталом, если с его стороны будет обязательство о передаче его доли в мою собственность?

2. Если погасим данную ипотеку наличными деньгами, возможно ли получить компенс ацию с материнского капитала?

3. Если погасим данную ипотеку другим кредитом, сможем ли последний закрыть материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня такова: 3 комн. Квартира куплена по ДДУ в ипотеку. Ипотека частично погашена материнским капиталом. У меня 3 детей-семья многодетная. Срок сдачи конец 2014 г. Жизненные обстоятельства вынуждают меня продать её, расплатившись с банком и купить квартиру более дешевую.

Вопрос: имеет ли обратную силу перечисление ПФР в счет ипотеки?

И с чего начинать продажу с продавца, банка, ПФР, органа опеки?

Хочу приобрести таунхаус без кредитов и ипотеки (сам застройщик даёт рассрочку на 1 год) - участие в долевом строительстве. Младшему ребёнку 1 год и 2 месяца. Сертификат получен. Могу ли я в этом случае воспользоваться материнским капиталом для частичной оплаты таунхауса? Заранее благодарен за ответ, Лев.

Я многодетная мать, имею материнский капитал. Могу ли я приобрести дом за капитал, не беря ипотеку в банке? Стоимость дома равна сертификату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение