Как потерпевшим не посещать судебные заседания?

• г. Москва

Должен ли потерпевший присутствовать на судебных заседаниях?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено законом.

При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела.