Как разделить имущество, включая автомобили, ипотеку и другие кредиты, при разводе, когда жена не оплачивала мои кредиты, а хочет получить часть имущества, которую я уже оплатил?

• г. Краснодар

Во время развода как делится имущесто гаходящееся в редите, ипотеке и проч.

Если жена никогда не платила мои кредиты а желает запрать оплаченную часть имущества. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Имущество, приобретенное по возмездным сделкам в браке ( мены и купли-продажи) считается общим имуществом супругов и по общему правилу подлежит разделу в равных долях. В тех же долях, в которых делится имущество, подлежат разделу и долги, имеющиеся у Вас перед кредитными учреждениями на момент прекращения брачных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Как делится ипотечное имущество и ипотекв при разводе? Вопрос в чем - если делится имущество то и обязанности по ипотеке делятмя так же в долях?

У моей жены есть несовершенно летний ребенок и у нас с ней есть общий несовершенно летний ребенок при разводе как будет делится квартира купленная в ипотеку (ещё платим)? Договариваться я с ней не хочу, а хочу поделить всё имущество поровну. Как будет делиться совместно нажитое имущество поровну или нет? И как делятся кредиты и ипотека?

Может ли бывшая жена (развод в 2004) претендовать на имущество мужа, если при разводе раздел произошел по устной договоренности. Свою часть имущества жена продала, в настоящее время является должником по кредиту. И если да, то как будет делиться квартира мужа, если в ней с 2006 года прописана новая жена.

Жена подала на развод, муж хочет подать на раздел имущества, однокомнатная квартира в ипотеке, осталось выплатить 500 тысяч, ипотека оформлена на жену, но оплачивает муж, поскольку жена не работает, муж является поручителем, созаемщиком. .От брак есть несовершеннолетний ребенок, по закону имущество делится в равных долях, есть ли возможность мужу отсудить большую часть доли? И как делится автомобиль?

Можно подробнее? В ипотеку мы вкладываем материнский капитал, доли распределяем поровну между всеми членами семьи по 1/4 каждому, но это обязательство​ вступает в силу после погашения ипотеки. Доли детей при разводе не делятся, дети остаются с матерью и естественно получается у матери большая часть квартиры. Как делиться имущество, находящееся в ипотеке? Если мужу полагается всего 1/4 часть, то и ипотека будет с 1/4 а все остальное обяжут выплачивать жене? Но титульный заёмщик муж, жена в декрете... как платить ипотеку и делить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в ипотеку до бракосочетания, ипотека не выплачена, в случае развода она будет делиться как совместно нажитое имущество? Варианты:-развод до погашения кредита,-развод после погашения кредита.

Вопрос касательно ипотеки. Ипотека была взята на жену до свадьбы. Большую часть ипотеки платил муж через карту тети. Можно ли взыскать оплаченную сумму с жены (сейчас в разводе)?

Вопрос, касаемый раздела имущества при разводе. Недвижимое имущество оформлено договором купли-продажи на жену во время брака. Но платил за эту недвижимость родитель жены (есть подтверждающие квитанции на имя родителя). Как будет делиться это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение