Как разделить имущество, включая автомобили, ипотеку и другие кредиты, при разводе, когда жена не оплачивала мои кредиты, а хочет получить часть имущества, которую я уже оплатил?

• г. Краснодар

Во время развода как делится имущесто гаходящееся в редите, ипотеке и проч.

Если жена никогда не платила мои кредиты а желает запрать оплаченную часть имущества. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Имущество, приобретенное по возмездным сделкам в браке ( мены и купли-продажи) считается общим имуществом супругов и по общему правилу подлежит разделу в равных долях. В тех же долях, в которых делится имущество, подлежат разделу и долги, имеющиеся у Вас перед кредитными учреждениями на момент прекращения брачных отношений.