Каким образом мне можно попасть (для проживания) в квартиру где я прописана (муж ответственный квартиросъёмщик).

• г. Златоуст

Муж в припадке выгнал меня из квартиры, в квартире сменил замки, поставил на охрану (в списке допуска только он и его мать). Каким образом мне можно попасть (для проживания) в квартиру где я прописана (муж ответственный квартиросъёмщик). На развод ещё не подавала, муж скрывается от меня в неизвестном месте. Открыть квартиру МЧС несоглашается, аргументируя вневедомственной охраной, вневедомственная охрана отказывается меня пропускать так как меня нет в списке допуска (охрана поставлена после того как меня выгнали), участковый никаких мер не принимает. Другого жилья у меня нет, и я уже устала жить вне своего жилья.

Подскажите пожалуйста как мне попасть в своё жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария,

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определнии порядка пользования жилым помещением и устанения препятствий для пользования жилым помещением.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей сёстры выгнали меня из квартиры. Я там прописана со своими несовершеннолетними детьми. Квартира муниципальная. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Как мне вернуть право на проживание в родительской квартире.

Купили квартиру по договору купли-продажи в которой была установлена сигнализация (вневедомственной охраны). Продавец договор не расторг, оборудование не сдал. Через месяц после покупки квартиры пришли с вневедомственной охраны и демонтировали свое оборудование. Ключи от квартиры вневедомственная мне как новому собственнику недвижимости не отдает. Сказали отдадут только тому с кем заключали договор на охрану квартиры, т.е. бывшему вобственнику.

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Мы с девятилетней дочерью прописаны в неприватизированной квартире бывшего мужа. Ответственный квартиросъемщик там его мать. Еще в этой двухкомнатной квартире прописана его двадцатилетняя дочь от первого брака. Она там не проживает. На приватизацию согласна. А вот мой бывший муж и его мать отказываются приватизировать квартиру. Другого жилья у меня в собственности нет. Приходиться снимать жилье. В эту квартиру нас с дочерью не пускают. Подскажите, что можно предпринять, чтобы защитить интересы ребенка. Как приватизировать наши доли в этой квартире.

Развод состоялся в ноябре 2017 года, проживали в служебной квартире, бывший муж выгнал с 7 ми летним ребёнком. В другом городе есть квартира по военной ипотеке, оттуда так же выгнал! Имеет ли право ребёнок жить в квартире по военной ипотеке, если там не прописан! Своего жилья мать не имеет, живёт с ребёнком на сьемном жилье.

Жена ушла от мужа с 2-мя детьми, сняла квартиру, жила три месяца. Теперь утверждает, что муж ее выгнал. Но когда муж сменил замки на дверях, она стала звонить командиру части, что ее с детьми выгнали из квартиры, где они прописаны. И требует, чтобы муж ушел и уступил им жилье, а сам снимал себе другое жилье.

Я поругалась с мужем и он меня выгнал из квартиры сменив лечинку в замке теперь я не могу открыть ключом, квартира мужа и его сестры, я там прописана вместе с нашим общем ребенком, помогите как быть, идти в милицию писать заявление или как чтоб попасть в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и мои дети прописаны в муниципальной квартире по прописке мужа детям 21 год,17 лет и 2 года. Так же в этой квартире прописана и его сестра с детьми 16 лет и 10 лет. В квартиру сестра мужа и детей не пускает, сменили замки. Скажите пожалуйста можно ли как-то разменять жилье, сестра не согласна ни на какие варианты. Жить вместе они не смогут. Другого жилья кроме этой квартиры нет, мы вынужденны снимать жилье.

До развода я проживала вместе с дочерью в квартире у (бывшего) мужа. Эта квартира приватизирована на мужа и его мать в равных долях. Моя дочь там прописана, я - нет. После развода муж сменил дверь и выгнал меня с дочерью из квартиры.

Подскажите, имею ли я право проживания на квартире у бывшего мужа вместе с дочерью, если дочь там прописана, т.к. по месту моей прописки условия для полноценного проживания ребенка отстутствуют и я вынуждена скитаться с ребенком по знакомым?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение