Физическое лицо может получить право на собственность объекта недвижимости от юридического лица через суд?

• г. Волгоград

Физ лицо приобрел объект недвижимости за 120 тыс. рублей у юр.лица, у продавца нет права на собственность. Может ли покупатель через суд получить право на собственность объекта.

Ответы на вопрос (1):

не видя документов невозможно сказать.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо хочет приобрести объект недвижимости у физического лица владеющего им более трёх лет через лизинг. Возвращается ли 18% НДС юр. лицу после приобретения объекта у физ. лица. Заранее спасибо!

У объекта недвижимости, сданного в аренду организации находившегося в частной собственности у физ. лица, сменился собственник в результате смерти арендодателя. Объект перешел в собственность нескольких наследников. Новые собственники, владеющие равными долями, намерены продать арендуемый организацией объект. Имеет ли право арендатор на преимущественное право покупки в данном случае, если в договоре аренды право выкупа объекта не оговорено? Какую норму права следует применить?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. По объекту недвижимости ведутся судебные разбирательства (оспаривается право собственности), в выписке ЕГРН никаких сведений об обременениях или ведущихся судебных разбирательствах нет. Собственником объекта недвижимости является юридическое лицо, на руках которого имеются все правоустанавливающие документы о собственности на даный объект недвижимости. Возможна ли смена учредителей данного юридического лица в текущий момент?

Возможно ли расторжение сделки продажи недвижимости (За 4 месяца до Банкротства ООО) Еще через 6 месяцев объект 3 лицо приобрело и оформило. Покупатели-Физ. лица.

При составлении предварительного договора купли-продажи квартиры под ипотеку для СБЕРБАНКА, не могу выбрать правильный вариант: в пункте о передаче средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется

1. не ранее дня государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Покупателю и его ипотеки в силу закона в пользу Банка в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Указывается в случае, если в качестве Продавца выступает физическое лицо)

2. после государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Заемщику, а также государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости в силу закона в пользу Банка и Российской Федерации в лице 1. (Указывается в случае кредитования по всем программам кроме «Военная ипотека») Какое лицо необходимо указать?

Ситуация такая ПРОДАВЕЦ физ. лицо, ПОКУПАТЕЛЬ берет ипотеку. Просмотрела заполненные предварительные договора в интернете и засомневалась в выборе. ПОДСКАЖИТЕ.

Вопрос № 99685 по сути остался без ответа. Продавец недвижимости - банкрот. Его уже не существует в природе. Право собственности на объект недвижимости продавцом в департаменте не регистрировалось

(свидетельство выдал комитет по управлению имуществом). Покупатель тоже не может зарегистрировать своё право в департаменте, т.к. продавца уже нет. Кто будет ответчиком по иску о признании права собственности покупателя на недвижимость, если продавец ликвидирован, спора по объекту никакого нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд приставы арестовали и передали на хранение третьему лицу объекть недвижимости принадлежащий мне на праве собственности и теперь третье лицо препятствует мне в праве пользования моей собственностью. Правомерны ли действия третьего лица?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Продаем 3 к квартиру (объект 1) в долевой собственности, собственников трое, все совершеннолетние. Нам необходимо разъехаться на 3 разных объекта. Сложилась следующая ситуация: на нашу квартиру нашелся покупатель, который внес задаток за нашу квартиру. У нашего покупателя в собственности 3 к квартира (объект 2) деньги с продажи которой он хочет потратить на нашу квартиру+доплата. Далее по цепочке на квартиру нашего покупателя нашлось предложение которое выгодно как нам, так и нашему покупателю, а именно 2 объекта (объект 3 и объект 4) недвижимости (находятся в долевой собственности) в зачет объекта 2.

Таким образом получается следующее: в результате сделки 2 собственника объекта 1 получают объекты 3 и 4 (по переуступке прав долевого участия), 3 ий собственник объекта 1 получает доплату на покупку объекта недвижимости для себя, собственник объекта 2 получает объект 1, собственник объектов 3 и 4 получает объект 2.

Вопросы: возможно ли осуществить такую сделку? Каким образом необходимо документально оформлять такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение