«Незаконное заселение неизвестными лицами в ипотечную квартиру - что делать?»

• г. Москва

В комнату 2-ухкомнатной квартиры, за которую выплачивается ипотека до 2022, бывшая супруга вселила неизвестных людей. Имеет ли право жить в ней посторонние?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Что значит вселила ? Посторонние лица, без регистрации, без Вашего согласия на вселения, не имеют право проживать.

Если она одна собственник , то имеет право. Если вы тоже вместе с ней долевой собственник, то необходимо спрашивать ваше разрешение.