Или продать смогу но купить ее не захотят потому что там кто то прописан?

• г. Белгород

Вопрос такой, на меня приватизирована квартира которую я хочу продать, в ней прописаны кроме меня еще два человека которые в ней не проживают, я могу продать в такой ситуации квартиру? Или продать смогу но купить ее не захотят потому что там кто то прописан? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если найдете покупателя, готового купить квартиру с таким отягощением-продавайте. Если не найдете-нужно либо добиваться, чтобы эти люди снялись с регистрационного учета сами, по своему заявлению, либо обращаться в суд с иском о прекращении ими права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Александр, да можете. Новый собственник через суд сможет снять данных лиц с регистрационного учета. Можете сами обратиться в суд и снять их с регистрационного учета. В чем проблема? Они не хотят "выписываться"?