Или продать смогу но купить ее не захотят потому что там кто то прописан?

• г. Белгород

Вопрос такой, на меня приватизирована квартира которую я хочу продать, в ней прописаны кроме меня еще два человека которые в ней не проживают, я могу продать в такой ситуации квартиру? Или продать смогу но купить ее не захотят потому что там кто то прописан? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если найдете покупателя, готового купить квартиру с таким отягощением-продавайте. Если не найдете-нужно либо добиваться, чтобы эти люди снялись с регистрационного учета сами, по своему заявлению, либо обращаться в суд с иском о прекращении ими права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Александр, да можете. Новый собственник через суд сможет снять данных лиц с регистрационного учета. Можете сами обратиться в суд и снять их с регистрационного учета. В чем проблема? Они не хотят "выписываться"?

Спросить
Пожаловаться

Здраствуцйте, у меня такой вопрос если сносят дом и там прописан человек с которым состоишь в браке, должны ли дать отдельную квартиру, если я там не прорисан квартира не приватизирована, но помимо этого в квартире прописано еще 3 человека, и один из них тоже состойт в браке, с человеком который там не прописан, подскажите пожайлуста, можно ли расчитывать на отдельную квартиру или выдадут по квадратуре? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Брат просит платить 4000 за квартиру (самая большая квитанция), а за свет, воду и газ платит он,но я считаю так не справедливо. Хочу поделить все пополам. В квартире я НЕ ПРОЖИВАЮ, а только прописана там. Как мне быть в такой ситуации? Квартира 56,2 квадратных метра, 3 комнаты, прописано там 3 человека, а живет 4 (Брат, его жена, их совместная дочь и наша мама) Мне 20 лет, брату 24, его дочь ей около 2 лет (это те,кто прописаны). Квартира не приватизирована.

Я прописан и проживаю в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. В этой квартире со мной прописаны и проживают еще 6 человек. Все они против того чтобы приватизировать квартиру. А я хочу приватизировать для того чтобы выделить свою долю и затем ее продать. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Возможно ли разделить лицевой счет, а потом приватизировать свою часть?

Как может происходить расселение квартиры в пятиэтажке под снос в Москве? Квартира принадлежит собственнице (приватизирована) и она и только она там прописана. Реально в квартире проживают 3 человека не являющихся супругами. Какую квартиру дадут? Однушку, исходя из тех, кто прописан (один человек) или трехкомнатную исходя из всех?

Я прописан в квартире, но там не проживаю, кроме меня прописано еще 3 человека, но никто не платит ничего, квартира не приватизирована, должен ли я платить коммунальные услуги или еще что-то?

Я прописана в квартире но в ней не проживаю. Кроме меня там был прописан еще один человек который там жил и платил за квартиру. Недавно он умер и за квартиру никто не платит. Я не знаю кто собственник так как прописку купила. Имею ли я право выписаться из этой квартиры если там долги и больше никто не прописан?

Я хочу продать квартиру где я являюсь собственником. Но в ней прописаны два человека Мать и несовершеннолетний брат который там не проживают. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

У меня такой вопрос. В квартире прописано 3 совершенно летних человека. Квартира не преватезированна и в ней проживают 2 из прописанных. Они не платят за квартиру. Все долги списываются с человека который там не проживает но прописан, у него з/п 30000 руб., а приставы списывают на много больше, чтобы погасить весь долг. А у него трое несовершенно летних детей. Лицам которые проживают в этой квартире предложили приватизировать квартиру, чтоб разделить счета, а они отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение