Продление инвалидности для ребенка с полной расщелиной твёрдого и мягкого нёба губы и носа - мой вопрос

• г. Челябинск

У меня вопрос моему сыну год и три месяца нас снимают с инвалидности по диагнозу полная расщелина твёрдого и мягкого нёба губы и носа сделали только первую операцию по плану ещё много и до 17 лет при этои ребёнок родился глубокой не дононошеностью на 31 недели весом 1680 рост 39 см с группой риска с множество тяжёлыми забиливаниями целый год велись большие занятия чтобы востановить и поставить на ноги ребенка но я прошу продлить инвалидность ещё на один год реабилитации для ребёнка спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.04.2011 N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", вы вправе обжаловать решение МСЭ, или в судебном порядке, или в Федеральное бюро в 30дневный срок со дня принятия решения.

В заявлении указывается куда подается заявление, Ваша фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, адрес электронной почты (при наличии);

просьба провести медико-социальную экспертизу по обжалованию решения бюро с указанием ее цели, дата подачи заявления.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления об обжаловании решения бюро проводит медико-социальную экспертизу и выносит окончательное решение.

Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

С текстом регламента ознакомьтесь по адресу: www.rg.ru