Может ли не резидент России открыть ЧП.

вопрос №7808522
прочитан 10 раз
Оцените вопрос :)

Может свободно при наличии РВП, ВНЖ или патента на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не резидент России дарит квартиру, находящуюся в России, гражданину России. Какой налог будет платить даритель?

вопрос №12151640
прочитан 13 раз

"Не резидент России дарит квартиру,... гражданину России. Какой налог будет платить даритель?" - никакого налога он платить не будет...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не резидент России имеет квартиру в России. Может ли он подарить эту квартиру тоже не резиденту России.

вопрос №12075102
прочитан 12 раз

Да, может. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не резидент России (в России недвижимость) могу ли я участвовать в программе по переселению из Казахстана?

вопрос №3177905
прочитан 77 раз

Не можете, поскольку имеете недвижимость в России.

У Вас достаточно оснований для получения вида на жительство и гражданства и без участия в программе переселения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Казахстана не резидент не пенсионер. Купила квартиру в России. Владею ей больше года. Какой процент налога на имущество с меня будут взимать.

вопрос №9560350
прочитан 51 раз

По обычной ставке РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли не резидент России получить доверенность на управление организацией у собственника и как правильно это можно оформить.

вопрос №1086113
прочитан 66 раз

Управление организацией осуществляет Генеральный директор, который назначается общим собранием участников Общества в (ООО) или Общим собранием акционеров в (ЗАО или ОАО). Не резидент может быть Генеральным директором (единоличным исполнительным органом общества).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете ввиду иностранный гражданин? Может. Через назначение его руководителем (директор, гендиректор и д.т.-смотря что по уставу предусмотрено). Но для этого нужно получать разрешение о привлечении иностранной рабочей силы (если иностранец с визовой страны) и рабочую визу для этого иностранца (в любом случае).

Вариант через доверительное управление вряд ли приемлем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброе время суток!

Выдача доверенности на доверительное управление квартирой иностранцу (белорус). Спасибо

вопрос №10006118

В каком размере оплачивается налог при сдаче в аренду квартиры. (Хозяин не резидент России)

вопрос №12217719
прочитан 12 раз

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

[quote]3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации[/quote]

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ставка налога (НДФЛ) для не резидентов составляет 30%. Об этом сказано в п.3 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком размере налог будет платить с подаренной квартиры не резидент России?

вопрос №12381824
прочитан 8 раз

Будет платить 30% от кадастровой стоимости дара в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Пункт 3 ст. 224 НК РФ

Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;

от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от исполнения трудовых обязанностей членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О беженцах", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение