Помощь в финансах во время ухаживания - юридические аспекты и возможные риски

• г. Борисов

Помогите пожалуйста! В стадии ухаживания парень помогал мне в финансовом плане. У меня маленький ребенок 3 года, живу одна. На тот момент была без работы, было тяжело. Он осуществил денежный перевод (1 раз) на мое имя, и давал деньги наличные сам. (в качестве помощи) Я всячески отказывалась, мотивирую, что эти деньги отдать ему не смогу. Он соглашался, рассчитывая на отношения, которые у нас так и не сложились. Вот прошло время он появился и начал меня оскорблять (мошенница и оферистка), требует возврата денег, звонки день и ночь от его друзей мамы, угрозы. Угрожает, что у него сохранились документы от денежного перевода, я их на этом основание должна ему вернуть. Расписок я не давала, я не отдолжала у него деньги, он сам добровольно мне помогал. Грозиться подачей на меня в суд. Помогите! Что мне делать. Так ли это? Обязана ли я выплатить ему эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если вы говорите так как все было на самом деле, то вы ему ничем не обязаны. Конечно я не знаю, что в доказательство своей версии представит этот парень.