Как правильно оформить свою долю имущества после развода - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Ивантеевка

Мы с мужем развелись неделю назад. Прожили 24.5 года. Имеем дочь 23 лет. За время совместной жизни построили дом, купили машину. Я знаю, что по закону мне принадлежит 1/2 часть совместнонажитого имущества. Делить имущество через суд пока не хочу, но хочу, чтобы у меня на руках были документы о моей части имущества. К сожалению, муж уехал и забрал все документы на дом, машину и землю. Может быть я и договорюсь с ним по хорошему. Но какие документы я должна у него взять и где зарегистрировать свою долю имущества?

Ответы на вопрос (6):

Очень сомневаюсь, что забрав документы он с Вами поделится. Для добровольного раздела имущества Вам и ему надо подписать договор об определение порядка пользования долями, зарегистрировать его у нотариуса и в регпалате. Рекомендую не тяните время - готовьте иск о разделе имущества, а ему претензию о возврате документов.

имущество скорей всего придеться делить через суд.