Возможные последствия прописки жены инвалида в моей квартире и способы их предотвращения

• г. Москва

Я прописан с отцом в 2-х комнатной квартире он хочет прописать жену но он инвалид уже 2 г второй группы она хочет чтобы я дал согласия прописать её а потом она наверно хочет сделать договор невозмездного пользования и получить всю квартиру буду я иметь чтото после этого и как можно это предотвратить.

Ответы на вопрос (2):

не давайте своего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе не давать согласия на регистрацию в квартире кого-либо.

Спросить
Пожаловаться

чтобы я дал согласия прописать её а потом она наверно хочет сделать договор невозмездного пользования и получить всю квартиру как я могу сафиксировать свою часть квартиры так как я там прописан чтобы после договора невозмездного пользования у меня там что то оставалось.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Мы смужем хотим подарить квартиру старшей дочери, ей 23 года. В квартире пока никто не прописан. Квартира куплена и оформлена на меня (на жену). Как можно оформить этот договор с условием, чтобы дочь не имела права продать эту квартиру без нащего (родителей)согласия? Может можно подарить ей часть квартиры? Как дешевле это сделать? Может сначала прописать туда дочь, а потом уже оформить договор дарения?

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Унас неприватизированная квартира. Было прописано 4 человека (мама-квартиросъемщица, я-дочь, мой муж от второго брака, и мой сын от первого брака). 4 августа 2010 г. мама умерла. Я ее выписала из квартиры и подала документы на себя, как на квартиросъемщицу. Недавно женился сын. У снохи есть две квартиры (одна квартира со сводным братом, по 1/2 доли, вторая квартира с отцом (он живет с другой семьей) тоже по 1/2 доли. Обе квартиры приватизированы. Эти две квартиры будут продаваться и делиться между ними. После продажи квартиры с отцом, я хочу прописать сноху к себе. Потом переделать документы договора соцнайма на сына и приватизировать ее. Сноха волнуется сможет ли она принимать участие в приватизации во второй раз? И будет ли иметь долю в этой квартире? На деньги, полученные от продажи квартир, она хочет купить нам дом в деревне (это мы с мужем так захотели, чтобы им не мешать) и записать на меня, но я там не буду прописана, а будет прописан мой муж. Я же останусь прописана в своей же квартире с ними. Посоветуйте, как правильно это все сделать. Спасибо заранее.

У гас с родственником по доле квартиры. Он женат и прописан. До этого жил у жены. Жена хочет прописать ихнесовершеннолетнего ребенка в эту квартиру. Я и родственник собственники, он там прописан. Может ли жена без. моего согласия как сособственника прописать в квартиру ребенка? Ребенок подросток, при рождении был прописан скорее всего в квартире жены.

Могут ли они прописать ребенка без моего согласия?

В квартире прописан сын 28 лет с момента покупки. Отец недавно женился и хочет прописать жену. Может он это сделать без согласия сына. Квартира куплена в 1992, сын был несовершеннолетним. Женился отец в 2006 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

В 3-х комнатной квартире прописано 3 человека. Мой отец, его племянница и её ребенок. Квартира не приватизированна. Отец хочет приватизировать квартиру в долевой собственности, но племянница на это не согласна. 1. Возможно ли прописать (без согласия) племянницы жену (мою маму, брак оф.зарегестрирован) отца?

2. Прописать без согласия племянницы родного внука моего отца?

Или, плиз, скажите, что можно сделать, что бы иметь право на какую то часть данной квартиры.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение