Новые правила - Кто может вернуть подоходный налог при покупке жилья в ипотеку?

• г. Тольятти

В январе 2015 г куплен в ипотеку жилой дом с земельным участком за 3 млн. Собственность и ипотека оформлена на жену. Правильно ли я понимаю новые правила, что теперь вернуть подоходный налог может и жена, например, с 2 х млн и муж (созаёмщик) с оставшегося 1 млн?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,неправильно.Вычет-2 млн.рублей.