Новые правила - Кто может вернуть подоходный налог при покупке жилья в ипотеку?

• г. Тольятти

В январе 2015 г куплен в ипотеку жилой дом с земельным участком за 3 млн. Собственность и ипотека оформлена на жену. Правильно ли я понимаю новые правила, что теперь вернуть подоходный налог может и жена, например, с 2 х млн и муж (созаёмщик) с оставшегося 1 млн?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,неправильно.Вычет-2 млн.рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мух и жена. В 2016 г. на жену оформлена ипотека, муж созаемщик. В 2017 г. муж умирает. В 2018 г. дом построен, жена оформляет квартиру в собственность. В 2020 г. жена собирается переоформить ипотеку на дочь, сделав на нее дарственную. Банк говорит, что в квартире есть доля мужа и надо оформлять наследство. Нотариус говорит, что собственность оформлена после смерти мужа, ничего оформлять не надо. Каково ваше мнение.

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

В 2015 году преобретен дом с земельным участком в ипотеку. Ипотека была оформлена на мужа (с последующим выделением долей на детей и жену). В 2020 году выплачена ипотека и заключён брачный договор, что дом с участком остаётся за женой. В 2020 году дом оформлен на жену (после снятия банком обременения), выделены доли детям. При продаже дома придётся ли платить налог?

В браке был приобретен дом по ипотеке, все документы оформлены на мужа. Он сам сделал в доме ремонт, прописал там жену и двоих детей, платил ипотеку. Год назад развелись. Жена с детьми осталась проживать в доме, а муж переехал на съемную квартиру. Документы не переоформляли, имущество не делили. Из всей ипотеки жена должна выплатить около 300 000 (по договоренности). Может ли муж потребовать выселения бывшей жены, если дом всё ещё оформлен на него, а ипотека еще не выплачена полностью?

Квартира куплена в ипотеку в браке. Право собственности оформлено на жену. Муж у натариуса писал согласие или отказ. При разводе муж имеет право на половину и как будет распределена ипотека, если жена заемщик, а муж созаемщик, поровну? Может ли жена в таком случае отказаться от ипотеки и доли в квартире. Есть еще дочь, она имеет право?

В браке куплена квартира в ипотеку. В соглашении по разделу имущества прописано, что квартира остается жене, а муж несет обязательства по ипотеке. У мужа в собственности остается дом. Вопрос, каким образом такую квартиру можно продать до погашения ипотеки? Получается, что собственник (жена) должна погасить ипотеку при купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку в браке, ипотека еще не выплачена. Нужно оформить право собственности только на жену (и чтобы она доплачивала ипотеку), при этом жена готова компенсировать мужу выплаченнную им сумму. Как правильно сделать? Оформить продажу доли от мужа жене. Или соглашение об отказе мужа от имущества в пользу жены, а деньги передать просто по расписке, например.

Ипотека оформлена на мужа, жена созаемщица (квартира собственность мужа). Можно ли перевести ипотеку на жену для получения льгот от предприятия? (оборонное предприятие субсидирует выплату ипотеки).

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение