8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мои родители разводятся. Обязательно ли после развода отец должен выписаться из квартиры?

Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
26.07.2001 в 14:53
номер вопроса №7809
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Нет. Даже если квартира находится в собственности вашей мамы, то выселить вашего отца можно будет только в судебном порядке (если, конечно, дом не грозит обвалом, - в этом случае с санкции прокурора) на основании статьи 61 Жилищного кодекса Российской Федерации. Выселение без предоставления жилого помещения также производится на основании ст. 98 ЖК РФ.

    26.07.2001 15:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение