Вопросы о передаче наследства и возможные претенденты на дарение

• г. Москва

Я хотела бы узнать, вот я имею половину наследства квартиры, вторая половина принадлежит моей маме, мы хотим отказаться от наследства в пользу ее внука и оформить дарение... может ли кто то еще из родственников претендовать на это дарение?

И если во время оформления дарения умирает моя мама т.к она старенький больной человек, будет ли дооформленно это дарение?

Ответы на вопрос (1):

привезите домой нотариуса и оформите все как положено, желательно до этого вызвать психиатра, чтобы тот подтвердил вменяемость Вашей мамы