Проблемы с легализацией машины - мой опыт покупки Audi A-6 и дальнейший розыск
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хотечу проконсультираватся по вопросу легализации машины.

В 2005 г. в автосалоне, по автокредиту куплена "Ауди А-6",которая была снята и поставлена на учёт без посторонней помощи в течении 4 дней (26.04-30.04).

Через месяц она появляется в розыске по Караганде и начаются всякие чудеса.

Проведенна экспертиза показала: вварку панели с ИНА и маркировку двигателя с пере-битыми номерами. Следственное управление сдало дело в архив, а машина стоит у меня на стоянке т.к. пользоваться ей нельзя. (двигатель перебит, ПТС в управлении, а транспортный налог надо платить)

Ответы на вопрос (2):

Выход один - обратиться с претензией в автосалон с требованием возврата денег и возмещения убытков. Не поможет - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Марина! Есть еще один вариант, если уголовное дело сдано в архив, то оно прекращено.

Через суд потребовать от следственных органов МВД снять сторожевой листок (прекратить розыск) , а от органов ГИБДД - выдачи нового ПТС.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

При постановки на учёт забрали авто на экспертизу уже завели уголовное дело на то что двигатель в розыске могу ли я пока идет следствие забрать машину без двигателя? Ведь двигатель же в розыске не сама машина.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Купил автомобиль оказался перебит номер двигателя прошел экспертизу птс чистый рама кузов шильда чистые прошел год и дознователь хочет забрать машину т к ему сказали в управлении что двигатель и машина одно целое я ему объяснял что я должен поменять только двигатель а дознователь говорит что такое у него дело впервые и не знает каким статьям ему дальше следовать.

В 2005 году купила автомобиль - иномарку. Поставлен на учёт, я первая хозяйка в России. Техосмотр проходила ежегодно и без проблем. В 2009 году, остановили на трассе для проверки документов. При осмотре машины сказали что есть признаки изменения номера двигателя. Эксперты ГАИ установили, что первичная маркировка на двигателе подвергалась изменению, повторно пробиты те же цифры.

В 2009 возбудили дело, в июле 2011 года дело прекратили в связи с истечением срока давности, машина в угоне не значится. Требуют заменить двигатель. Слышала что есть закон, по которому проверка машины на угон проводится по номеру кузова, а не двигателя.

Вопросы: 1. зачем менять двигатель?

2. нужно ли обращаться в суд для признания меня добросовестным пользователем?

3.могу ли ездить на своей машине если дело прекращено?

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

На машине по ПТС должен быть двигатель B20B3 (такие устанавливали на машины для европы), но в машине стоит B20B (этот двигатель чисто для японского рынка). В гибдд отказываются ставить машину на учёт ссылаясь на другую модель двигателя. Что делать в данной ситуации?

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

На посту остановили по подозрению что машина в розыске. Отправили на штраф стоянку, провели экспертизу. Экспертиза показала что вин номер кузова впорядке а номер двигателя удалён. Двигатель я покупал на разборке и видно он был со стёртым номером. Что мне делать?

Машина на гарантии, застучал двигатель. В автосервисе сняли и разобрали двигатель без проведения экспертизы, Затем, через 4 месяца провели независимую экспертизу, Мог ли эксперт проводить экспертизу разобранного двигателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение