Проблемы с легализацией машины - мой опыт покупки Audi A-6 и дальнейший розыск
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хотечу проконсультираватся по вопросу легализации машины.

В 2005 г. в автосалоне, по автокредиту куплена "Ауди А-6",которая была снята и поставлена на учёт без посторонней помощи в течении 4 дней (26.04-30.04).

Через месяц она появляется в розыске по Караганде и начаются всякие чудеса.

Проведенна экспертиза показала: вварку панели с ИНА и маркировку двигателя с пере-битыми номерами. Следственное управление сдало дело в архив, а машина стоит у меня на стоянке т.к. пользоваться ей нельзя. (двигатель перебит, ПТС в управлении, а транспортный налог надо платить)

Ответы на вопрос (2):

Выход один - обратиться с претензией в автосалон с требованием возврата денег и возмещения убытков. Не поможет - в суд.

Марина! Есть еще один вариант, если уголовное дело сдано в архив, то оно прекращено.

Через суд потребовать от следственных органов МВД снять сторожевой листок (прекратить розыск) , а от органов ГИБДД - выдачи нового ПТС.

Валерий Наумов