Нам очень интересно с какого дня начинается деействовать постанавление суда, и что можно сделать в данной ситуации?

• г. Новочебоксарск

24.11.07 работники ГИБДД изяли у мужа водительское удостоверение и выдали временное разрешение до 09. 12.07 в связи с алкогольным опьянением. От медэкспертизы муж отказался. Решением суда муж был лишен прав на 1 год и 6 месяцев. Так как муж был на больничном с переломом ноги на суд явится не смог. Во время изьятия прав муж назвал адрес по прописке а там мы не проживаем. Постоновление суда пришло закозным письмом по тому адресу нам от этом никто не сообщил письмо пролежало не востребованным на почте месяц и было отправленно обратно. Отпровитель получил письмо обратно 12.02.08. И сейчас нам говорят что срок 1 год и 6 месяцев начинается с 12.02 08, а не с для постоновления суда и срок выдачи водительского удостоверения 12.08.09. Нам очень интересно с какого дня начинается деействовать постанавление суда, и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения начинает течь с момента вынесения решения суда, поскольку оно никем обжаловано не было. Действия ГИБДД об отказе в выдаче водительского удостоверения Ваш муж может обжаловать в судебном порядке. Для составления соответствующего заявления рекомендую Вам обратиться к адвокату по месту жительства. Удачи Вам!