Отказ от забронированного тура в Испанию - возможность обойти штраф за отмену по семейным причинам

• г. Кострома

В понедельник 24.08 во второй половине дня был забронирован тур в Испанию (вылет 05.09). На следующее утро в 9.40 по семейным причинам решили отказаться от поездки. Турагенство говорит о необходимости оплаты штрафа, равного 100% стоимости тура. До бронирования никакой информации о возможных штрафах предоставлено не было, предоплата не вносилась, договор не подписывался. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ЗОПП можете забрать деньги

Какие деньги? предоплаты не было.

Отказывайте. вы не обязаны ничего платить