Я могу продать, подарить эту жилплощадь, если она колхозная?

• г. Самара

Я могу продать, подарить эту жилплощадь, если она колхозная?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете распоряжаться квартирой, если не являетесь ее собственником. В соответствии с п.1 ст.209 ГК РФ "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".

Спросить
Пожаловаться

Я,являясь опекуном, прописан на жилплощади подопечного. Могу ли я совершать сделки с данной жилплощадью, если мой подопечный признан недееспособным? Жилплощадь не приватизирована.

Что означает прописка без права на жилплощадь?

Может ли мать выписать ребенка со своей жилплощади, продать или подарить свою квартиру и прописать через суд ребенка на жилплощадь отца, с которым в разводе?

Я живу с мужем. Могу ли я подарить жилплощадь его сыну с указанием что после смерти отца он не будет претендовать на наследство жилплощади, где мы проживаем?

Купили квартиру на мат капитал, т.е.к стоимости квартиры прибавили мат. кап.5 лет назад. Можно ли сегодня продать эту квартиру если мы теперь живем с родителями и эта жилплощадь принадлежит нам по дарсственной и ещё имеем другую жилплощадь тоже по дарстсвенной вообщем обеспечены жилплощадью но это требует ремонта и поэтому мы хотим продать эту квартиру.

Сирота стоит в очереди по обеспечению жилплощадью, если она зарегистрирует брак с отцом своего будущего ребенка, который имеет долю в собственности, сохранит ли она свое право на получение жилплощади? И если она получит жилплощадь, должны ли ее там зарегистрировать?

Я владею 1/2 долей квартирой могу ли я наделить своей долей жену, сына (родной) и дочь жены. Они на данный момент владеют долями на другой жилплощади. Эту жилплощадь нам необходимо продать, но нам сказали, что мы её не можем продать, т.к. детей надо наделить долями в другой жилплощади. Вот поэтому я хочу передать им свою долю в другой жилплощади. Если можно так то жену тоже надо обязательно наделять долей вместе с детьми?

Могу ли я распоряжаться жилплощадью своего несовершеннолетнего ребёнка, если эта жилплощадь оформлена на него дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при покупке квартиры на имя ребенка вписать в договор право моего проживания и пользования этой квартирой? Правда ли это, что в таком случае ребенок без моего согласия не сможет продать (подарить) эту жилплощадь?

На жилплощади, собсвенником которой я являюсь, порписан несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я распорядиться этой площадью по своему усмотрению (сдать, продать, подарить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение