Вопросы по элементам - будут ли оплачены 16 лет прошедших без общения отца и кто должен оплатить экспертизу, если он отрицает отцовство? Является ли подача на элементы платной или бесплатной?

• г. Тверь

Мой отец не общался со мной 16 лет и мы собираемся подать на элементы подскажите он будет оплачивать за все 16 лет? да и если он будет отрицать что я его сын кто должен будет оплатить экспертизу? И вобще платная подача на элементы или бесплатная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только за 3 года

Спросить
Пожаловаться

Если подать в суд о заливе квартиры без оценки независимой экспертизы - и суд назначит экспертизу, то кто должен будет её оплачивать? И как оплачивается экспертиза назначенная судом? До или после экспертизы? Или после окончания суда оплатит виновник? И что будет если у человека которого затопили не будет денег на эту экспертизу? Спасибо.

Мой отец инвалид 1 группы, нуждается в опекунстве и является недееспособным, чтобы это признать, суд принял решение назначить экспертизу, такая экспертиза платная, кто должен оплачивать данную экспертизу, спасибо!

Хочу узнать если я хочу сделать отцовство и подать на элементы, если отец откажется принимать отцовство, назначат днк кто должен будет оплатить его и если он не захочет быть в св о рождении, могули я все равно подать на элементы?

С парнем я прожила год. У нас родился сын. Записала ребенка я на себя как мать одиночка, т.к не знаю кто настоящий отец. С панем расстались. Теперь он хочет подать в суд на меня и сделать экспертизу днк. Если суд назначит экспертизу, то кто ее будет оплачивать при учете если я не буду отрецать факт отцовства, а скажу что не знаю кто отец.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка, и огу ли я подать за все 5 лет которые он не помогал ребенку.

Скажите пожалуйста, если суд определил психологическую экспертизу ребенку, то она бесплатная или платная экспертиза? Законно ли если эксперты требуют деньги за экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на элементы, а отец ребёнка не уверен что ребёнок его если сделать днка анализ кто будет оплачивать?

Мы с мужем развелись. Он подал иск на оспаривание отцовста, чтоб проводилась экспертиза, я под эмоциями его иск удовлетворила, сказав в суде, что да он не отец. Сейчас эмоции прошли и я хочу подать апелляцию, пока решение не вступило в законную силу, чтобы экспертизу все же провели и факт отцовтсва был установлен. Скажите, в случае подачи мной апелляции, кто будет оплачивать экспертизу?

Хочу подать в суд на проведение экспертизы ДНК-подозреваю, что ребенок не мой. Если суд назначит экспертизу, будет ли она платной? Если да,то кто и когда должен её оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение