Могут ли сократить в должности и в окладе путем сокращения трудовых обязанностей мать одиночку?

• г. Москва

Могут ли сократить в должности и в окладе путем сокращения трудовых обязанностей мать одиночку?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

На работе грядет сокращение численности штата. Из 7 человек, занимающих одинаковую должность останется 3. Могут ли сократить женщину, мать-одиночку (ребенку 1 год), понизив в должности и в окладе соответственно? Вопрос: Могут ли сократив ставку, понизить в должности в одностороннем порядке?

Я мать-одиночка. При сокращении штата мне предлагают сокращение. Нас 4 человека. Если мне будут предлагать другую должность и я откажусь. То могут ли меня сократить без моего согласия или перевести на другую должность ниже.

Скажите пожалуйста. У нас на работе сокращение, могут ли сократить в первую очередь мать одиночку? Я мать одиночка и мне в лицо заявили что меня поди сокращение.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Я мать одиночка, ребенку 3 года, только вышла из декрета. На предприятии сокращение штата. По статье 261 ТК меня сократить не могут, до исполнения ребенку 14 лет. ВОПРОС: Могут мне вручить уведомление о сокращении должности, должна ли я его подписывать и что делать, если они утверждают-два сотрудника в отделе не нужны, ликвидируется моя должность?

Реорганизация предприятия и сокращение, но я работаю на-декретной должности и сократить меня не могут, правомерно ли увольнение по соглашению сторон? Могу ли я запросить компенсацию больше, чем предлагают? Могут ли предлогать должность с окладом меньше, чем сейчас (мать одиночка) ? Статья в ТК РФ, по которой предлогают должность с меньшим окладом.

На работе грядет сокращение численности штата. Из 7 человек, занимающих одинаковую должность останется 3. Могут ли сократить женщину, мать-одиночку (ребенку 1 год), понизив в должности и в окладе соответственно? Полгода назад она вышла из декрета досрочно, и начальница всячески не дает ей выполнять свои должностные прямые обязанности, загружая ее иными поручениями В результате ей грозит сокращение с понижением из-за несоответствия должности? На что в этой ситуации работнице расчитывать и на какие статьи опираться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, ребенку 5 лет. Могут ли меня сократить. Или перевести на голый оклад, как ро трудовому договору (зарплата складывается из оклада и премии). Также могут ли меня перевести на другую должность с более низкой зарплатой. Спасибо!

Я мать-одиночка ребенку 2,5 года, в отпуске по уходу за ребенком до на работе хотят сократить мою должность (руководителя группы бюджетирования) и перевести на другую должность с меньшим окладом (экономиста, уборщицы, да говорят кем угодно). Ну а вообще ищут способ меня сократить. Подскажите пожалуйста, правомерно ли сокращение моей должности? И если я откажусь от предложенных нижестоящих должностей могут ли меня сократить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение