Спросить бесплатно

К приставам ходила, но приставы меня не слышат, или не хотят слышать.

17 августа 2015 г., я получила заказное письмо из ГБР с уведомлением о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права: запрещения за № ... на объект недвижимости: квартира, на основании постановления судебного пристава-исполнителя..., вынесенного по материалам исполнительного производства № ... от 11 июня 2015 г. отделом УФССП по г. СПб, за подписью Государственного регистратора...

К приставам ходила, но приставы меня не слышат, или не хотят слышать. На вопрос почему на моё с сыном имущество наложен арест ссылаются на отсутствие у меня исполнительного производства и не возможность разглашать материалы дела. Производство указанное в полученном уведомлении относиться к моему брату.

У которого 25 августа 2014 года я выкупила долю в праве 3/8 общей долевой собственности в квартире на которую теперь наложено обременение. Покупка осуществлялась по средствам ипотечного кредита, который мной исправно выплачивается.

Согласно имеющимся у меня документам, Свидетельства о государственной регистрации права от 17 сентября 2014 года имею права на доли

3/8 (по договору купли-продажи с братом),

1/4 (приватизация),

1/8 (наследство), доля в праве 1/4 (приватизация) у моего сына.

На основании выше изложенного прошу мне ответить на вопрос:

На каком основании накладывается арест на моё имущество, т.к. по исполнительному производству брата от 11 июня 2015 г.?

вопрос №7809970
прочитан 39 раз

Обжалуйте в судебном порядке Постановление судебных приставов о наложении ареста, а так же действия судебных приставов. Если у Вас ипотека, находиться ли Ваша квартира в залоге? Если да то предоставьте им данный документ они обязаны снять.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Можно обжаловать действия приставов в судебном порядке. Наложить запрет могут на долю брата, но не на всю квартиру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд нужно обращаться с иском об освобождении имущества от ареста. Только судебный порядок, исковое производство. Никакие жалобы на судебного пристава не помогут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, арест незаконен. Необходимо обращаться с иском об освобождении имущества от ареста.

Можем помочь с решением вопроса, звоните тел. 981-29-69, обсудим Ваш вопрос.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Нужен договор выделения долей и дарения. Выделение долей предусматривает не просто общую собственность на квартиру, а закрепление за каждым членом семьи конкретной доли,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Одаряемое лицо тогда будет доказывать, что авто его. Ст. 442 ГПК РФ позволяет это сделать через суд. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле,


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Алгоритм действий: 1) отправляете в суд заказным письмом или лично в канелярию суда: - заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ,


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Это неуважительная причина - нгеправильно выбранная линия защиты. Для этог онадо сразу обращаться к хорошему юристу. Хотя право обжалования в апелляционном порядке у Вас есть определения об отказе,


адвокат Подольских Лариса Викторовна:

Здравствуйте, Вам нужно писать жалобу на определение мирового судьи в районный суд и одновременно обратиться с заявлением о приостановлении исполнительного производства,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X